recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison sur Naveil

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Naveil.

Vous cherchez à acheter un logement à Naveil ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Naveil et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 82 m² 175 134 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Naveil  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Naveil ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19136582 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 186 254 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Naveil  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Naveil ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19128270 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Naveil  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Naveil ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19122142 : A Naveil, à un kilomètre de Vendôme, profitez du calme de cette longère . Le bien comprend deux parties et bénéficie d'un beau potentiel . La maison principale est rénovée, vous trouverez en rez-de-chaussée , une cuisine, un couloir desservant u...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 163 557 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Naveil  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Naveil ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19120782 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 COUP DE C?UR À NAVEIL, AUX PORTES DE VENDÔME ! Découvrez ce magnifique projet de construction situé à Naveil, dans un environnement verdoyant et agréable, idéal pour profiter du calme tout en resta...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 147 m² 286 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Naveil  7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Naveil ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19102170 : A SAIRSIR Ch . Hallouin vous propose une maison de 147 m2 sur sous sol total , située à Naveil à 5 mn de centre ville de Vendôme et 10mn de la gare TGV Quartier recherché , familial , très calme . La maison offre de très beaux volumes et une dis...

  • Pièces7
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Naveil

Passer une annonce gratuite sur Naveil

Propriétaires sur Naveil, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Naveil en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Naveil

Logements à Naveil

Naveil est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 2172 habitants, située dans le département Loir-et-cher, dans la région Centre ( latitude:47.794°, longitude:1.029° ). Sa densité est de 167 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 985 logements :
La comnune de Naveil compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Naveil, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Naveil ?

Plus de 2172 habitants dont 704 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Naveil est de 20686€ /an.
La part des ménages imposables est de 72.0% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.2%.