recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison sur Saint-ouen

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-ouen.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-ouen ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-ouen et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 105 m² 185 254 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Saint-ouen  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-ouen ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19128277 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 148 286 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Saint-ouen  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-ouen ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19120815 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 162 557 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-ouen  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-ouen ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19120789 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 DEVENEZ PROPRIÉTAIRE DANS UN LOTISSEMENT À SAINT-OUEN ! Découvrez ce superbe projet de construction situé à Saint-Ouen, dans un environnement calme et agréable au sein d'un lotissement neuf, i...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 109 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Saint-ouen  6 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Saint-ouen ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19109611 : Je vous propose cette maison contemporaine à rénover à SAINT OUEN (41) de 109 m² habitable, soit 122 m² au sol. Elle se compose au rez-de chaussee d'une entrée desservant une cuisine fermée équipée et aménagée, un salon/salle à manger avec un i...

  • Pièces6
  • Surface109 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Saint-ouen  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saint-ouen ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19082645 : Je vous propose cette jolie maison de 65 m², un bien plein de charme bénéficiant d'une belle vue sur le parc à SAINT OUEN (41) Elle se compose, au rez-de-chaussée surélevé, d'une entrée ouvrant sur une véranda baignée de lumière, idéale po...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-ouen

Passer une annonce gratuite sur Saint-ouen

Propriétaires sur Saint-ouen, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-ouen en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-ouen

Logements à Saint-ouen

Saint-ouen est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 3372 habitants, située dans le département Loir-et-cher, dans la région Centre ( latitude:47.81°, longitude:1.082° ). Sa densité est de 307 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1614 logements :
La comnune de Saint-ouen compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Saint-ouen, 27% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-ouen ?

Plus de 3372 habitants dont 924 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-ouen est de 20435€ /an.
La part des ménages imposables est de 72.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.5%.