recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Neant-sur-yvel

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Neant-sur-yvel.

Vous cherchez à acheter un logement à Neant-sur-yvel ? Repimmo propose 4 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Neant-sur-yvel et ses alentours.

page 1/1

Terrain 19 170 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Neant-sur-yvel
5
Vente terrain sur Neant-sur-yvel ( 56430 - Morbihan )

Annonce n°19147028 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 19 170 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Neant-sur-yvel
5
Vente terrain sur Neant-sur-yvel ( 56430 - Morbihan )

Annonce n°19144708 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 160 272 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Neant-sur-yvel  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Neant-sur-yvel ( 56430 - Morbihan )

Annonce n°19144647 : Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 39 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 506 m² 19 900 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.
Vente Terrain Neant-sur-yvel  506 m2
1
Vente terrain 506 m2 sur Neant-sur-yvel ( 56430 - Morbihan )

Annonce n°18945547 : Au c?ur d'un environnement calme et verdoyant, découvrez ce terrain constructible d'environ 506 m² (lot n°1), issu d'un ensemble de trois lots, situés dans le charmant village de Néant-sur-Yvel, à proximité immédiate de la forêt de Bro...

  • Surface506 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Neant-sur-yvel

Passer une annonce gratuite sur Neant-sur-yvel

Propriétaires sur Neant-sur-yvel, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Neant-sur-yvel en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Neant-sur-yvel

Logements à Neant-sur-yvel

Neant-sur-yvel est un village d'une superficie de 32km² avec plus de 994 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:48.013°, longitude:-2.329° ). Sa densité est de 31 habitant/km² se qui represente une concentration faible.