recherche immobilières sur mobile

3 annonces de vente de maison sur Nexon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Nexon.

Vous cherchez à acheter un logement à Nexon ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nexon et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 74 m² 113 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Nexon  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Nexon ( 87800 - Haute vienne )

Annonce n°19090934 : "LE NID DE NEXON" Venez découvrir, sur la commune de NEXON, au c?ur d'un environnement calme et verdoyant, cette maison sur sous-sol comprenant 4 pièces ! Avec une surface habitable d'environ 75 m², elle offre au rez-de-chaussée...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 177 m² 185 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Nexon  8 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 ( 87800 - Haute vienne )

Annonce n°19088045 : Fiche Id-REP181371 : Nexon, Maison d'environ 177 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 1428 m2 - Construction 1972 - Equipements annexes : terrasse - - chauffage : individuel fuel - Classe-Energie E : 263 kWh.m2.an - Plus ...

  • Pièces8
  • Surface177 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 13 pièces 400 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 810 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 400 m2 sur Nexon ( 87800 - Haute vienne )

Annonce n°18935087 : À 20 min sud de limoges, dans la ville de Nexon qui offre tous les services, grande maison de standing dans un parc clos. Cette maison vous séduira par ses espaces, la qualité de ses matériaux et surtout l'esthétique générale d'une grande m...

  • Pièces13
  • Surface400 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Nexon

Passer une annonce gratuite sur Nexon

Propriétaires sur Nexon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nexon en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nexon

Logements à Nexon

Nexon est une ville d'une superficie de 41km² avec plus de 2509 habitants, située dans le département Haute-vienne, dans la région Limousin ( latitude:45.677°, longitude:1.189° ). Sa densité est de 61 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1329 logements :