recherche immobilières sur mobile

17 annonces de vente d'appartement 2 pièces sur Nimes

Recherche d'annonces : appartements 2 pièces à vendre sur Nimes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nimes ? Repimmo propose 17 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nimes et ses alentours.

page 1/2

Appartement 2 pièces 45 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Nimes  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19126523 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20878 EXCLUSIVITÉ - Charmant P2 avec jardin privatif - Quartier Vauban, Nîmes En exclusivité chez Homki, découvrez c...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 62 m² COUPOLE 129 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Nimes COUPOLE 2 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 COUPOLE ( 30000 - Gard )

Annonce n°19062418 : Fiche Id-REP175489 : Nimes, secteur Coupole, T2 pour investissement d'environ 62 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - - Equipements annexes : digicode - double vitrage - - chauffage : Electrique Individuel - Classe-Energie C : 122 ...

  • Pièces2
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Appartement Nimes  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 ( 30000 - Gard )

Annonce n°19058874 : Fiche Id-REP171099 : Nimes, T2 d'environ 53 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Balcon de 4 m2 - Vue : Toits de la ville - Construction 1870 Ancienne - Equipements annexes : balcon - double vitrage - - chauffage : Electrique Indivi...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Nimes  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19050285 : A découvrir rapidement ! Cet appartement T2 de 43.45 m², situé au deuxième étage d'une résidence calme, sécurisée et avec ascenseur, bénéficie d'un emplacement privilégié, à deux pas du centre-ville de Nîmes et des commerces. Il se compose...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Nimes  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19050284 : À découvrir rapidement ! Cet appartement T2 de 53.06 m², situé au rez-de-chaussée d'une résidence calme, sécurisée et avec ascenseur, bénéficie d'un emplacement privilégié, à deux pas du centre-ville de Nîmes et des commerces. Il se compos...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 51 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19020964 : Iad France - Aurélie Veloso (06 76 31 97 31) vous propose : Découvrez la Villa Carlus Magnus, une résidence de prestige à Nîmes comprenant 7 appartements. Nous sommes ravis de vous présenter la Villa Carlus Magnus, une opportunité de devenir propriét...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 60 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4300 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 60 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19020963 : Iad France - Aurélie Veloso (06 76 31 97 31) vous propose : Découvrez la Villa Carlus Magnus, une résidence de prestige à Nîmes comprenant 7 appartements. Nous sommes ravis de vous présenter la Villa Carlus Magnus, une opportunité de devenir propriét...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4800 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 51 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19020961 : Iad France - Aurélie Veloso (06 76 31 97 31) vous propose : Découvrez la Villa Carlus Magnus, une résidence de prestige à Nîmes comprenant 7 appartements. Nous sommes ravis de vous présenter la Villa Carlus Magnus, une opportunité de devenir propriét...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 115 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Nimes  2 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19010255 : Sandrine POLGE vous propose à Nîmes, proche du coeur de ville, dans une copropriété de 2012, parfaitement entretenue, un très joli deux pièces, baigné de lumière, comme neuf. Il est composé d'un espace de vie chaleureux, d'une chambre avec...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² JEAN JAURÈS 89 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2470 €/m²
Vente Appartement Nimes JEAN JAURÈS 2 pieces 36 m2
3
Vente appartement 36 m2 JEAN JAURÈS ( 30900 - Gard )

Annonce n°18936528 : Fiche Id-REP179492 : Nimes, secteur Jean-jaur?s, T2 d'environ 36 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Cour - Construction R?nov?e - Equipements annexes : cour - cave - chauffage : Electrique Individuel - Classe-Energie D : 218 kWh.m2....

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Nimes

Passer une annonce gratuite sur Nimes

Propriétaires sur Nimes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nimes en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nimes

Logements à Nimes

Nimes est une ville d'une superficie de 162km² avec plus de 146709 habitants, située dans le département Gard, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.835°, longitude:4.361° ). Sa densité est de 906 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.