recherche immobilières sur mobile

64 annonces de vente d'appartement sur Nimes

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Nimes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nimes ? Repimmo propose 64 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nimes et ses alentours.

page 1/7

Appartement 3 pièces 54 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Nimes  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 ( 30900 - Gard )

Annonce n°19131574 : Fiche Id-REP179486 : Nimes, T3 d'environ 54 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon - - Equipements annexes : balcon - parking - double vitrage - cave - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... ...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 62 m² COUPOLE 129 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Nimes COUPOLE 2 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 COUPOLE ( 30000 - Gard )

Annonce n°19131573 : Fiche Id-REP175489 : Nimes, secteur Coupole, T2 pour investissement d'environ 62 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - - Equipements annexes : digicode - double vitrage - - chauffage : Electrique Individuel - Classe-Energie C : 122 ...

  • Pièces2
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Nimes  3 pieces 62 m2
1
Vente appartement 62 m2 ( 30900 - Gard )

Annonce n°19131572 : Fiche Id-REP181722 : Nimes, T3 neuf d'environ 62 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 12 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 2025 R?sidence - Equipements annexes : parking - ascenseur - - chauffage : Electrique Individuel...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² avenue Kennedy 220 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Nimes avenue Kennedy 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 avenue Kennedy ( 30900 - Gard )

Annonce n°19131571 : Fiche Id-REP181720 : Nimes, secteur Avenue kennedy, T3 d'environ 57 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 13 m2 - Construction 2025 Residence Neuve - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - digicode - doubl...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² AVENUE KENNEDY 230 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Nimes AVENUE KENNEDY 4 pieces 74 m2
1
Vente appartement 74 m2 AVENUE KENNEDY ( 30900 - Gard )

Annonce n°19131570 : Fiche Id-REP181721 : Nimes, secteur Avenue kennedy, T4 d'environ 74 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 10 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 2025 R?sidence standing - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - ...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 24 m² VICTOR HUGO 69 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Nimes VICTOR HUGO 24 m2
2
Vente appartement 24 m2 VICTOR HUGO ( 30000 - Gard )

Annonce n°19131569 : Fiche Id-REP180191 : Nimes, secteur Victor-hugo, T1 d'environ 24 m2 comprenant 1 piece(s) dont 1 chambre(s) - - Equipements annexes : digicode - double vitrage - - chauffage : Electrique Individuel - Classe-Energie C : 181 kWh.m2.an - Plu...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 169 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Nimes  4 pieces 169 m2
5
Vente appartement 169 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19131459 : Pure Place a le privilège et l'honneur de vous présenter en exclusivité, en centre-ville de Nîmes, dans le secteur prisé de Carnot, ce bel appartement bourgeois quatre pièces de 169 m², situé au deuxième étage d'un ancien hôtel particulier....

  • Pièces4
  • Surface169 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 85 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Nimes  5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°19131437 : OPPORTUNITÉ RARE Rentabilité, emplacement, configuration : Homki vous propose un bien qui coche toutes les cases d'un investissement performant. Situé en plein centre de Nîmes, à deux pas des Arènes et à seulement 10 minutes à pied de la gare ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² JEAN JAURES RUE DU MAIL 92 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1210 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 76 m2 JEAN JAURES RUE DU MAIL ( 30900 - Gard )

Annonce n°19129482 : Fiche Id-REP180400 : Nimes, secteur Jean jaures / rue du mail, T3 plateau a renover d'environ 76 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction Ancienne - Equipements annexes : - chauffage : Electrique Individuel - Plus d'infor...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Nimes  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19127455 : C'est le moment de réaliser votre projet de vie dans un cadre neuf, urbain et agréable. Ne laissez pas passer cette opportunité ! 4 PIÈCES de 80m² exposé EST situé au rez-de-jardin comprenant : un vaste séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres,...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Nimes

Passer une annonce gratuite sur Nimes

Propriétaires sur Nimes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nimes en l'ajoutant immédiatement aux 72 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nimes

Logements à Nimes

Nimes est une ville d'une superficie de 162km² avec plus de 146709 habitants, située dans le département Gard, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.835°, longitude:4.361° ). Sa densité est de 906 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.