recherche immobilières sur mobile

31 annonces de vente de maison sur Nimes

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Nimes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nimes ? Repimmo propose 31 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nimes et ses alentours.

page 2/4

Maison 6 pièces 135 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Nimes  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19009081 : EXCLUSIVITE - ESPACE ET LUMIERE Maison 6 pièces, 135 m² Dans le secteur de Beausoleil, à deux pas de la gare, du centre-ville et de toutes les commodités, je vous invite à découvrir cette agréable maison élevée d'un étage composée de 4 chambres...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 226 m² 765 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Nimes  6 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19009079 : À seulement quelques minutes de la Tour Magne et de la Maison Carrée, découvrez cette magnifique maison d'architecte de plus de 220 m² habitables, édifiée sur une parcelle de plus de 1 000 m². Au calme, dans un environnement composé de grandes ...

  • Pièces6
  • Surface226 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Nimes  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 ( 30000 - Gard )

Annonce n°19007038 : Fiche Id-REP177770 : Proche Nimes, Maison plain pied avec jardin d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 310 m2 - Vue : Sans vis ? vis - Construction 2005 Beton - Equipements annexes : jardin - garage - double vi...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Nimes  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19000477 : En exclusivité, dans l'un des environnements les plus recherchés de Nîmes Est, découvrez une villa contemporaine de 2017 aux normes RT2012, développant environ 103 m² habitables sur un terrain paysager de plus de 1 000 m². Dès l'entrée, le...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² CASTANET 342 200 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Nimes CASTANET 4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 CASTANET ( 30000 - Gard )

Annonce n°18998168 : Fiche Id-REP179710 : Nimes, secteur Castanet, Maison d'environ 100 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 520 m2 - Vue : Jardin - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Maison Nimes  6 pieces 160 m2
1
Vente maison 160 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18990167 : À quelques minutes seulement de Nîmes, dans un environnement privilégié et parfaitement accessible, se dévoile un domaine équestre rare et confidentiel, niché au coeur de 4 hectares de nature arborée. Un lieu unique, pensé pour accueillir des projets...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 99 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Nimes  5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18955397 : Nîmes Ouest - Maison de plain-pied de 100 m² sur un terrain de 350 m² avec garage et piscine Je vous invite à venir découvrir cette charmante maison familiale dans un secteur très calme, proche du CHU de Carémeau. Vous disposerez d'une belle c...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Nimes  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18892918 : Retour à la vente Charmant plain-pied avec jardin arboré sur Nîmes, quartier Saint Baudile Vous recherchez le confort d'une maison de plain-pied dans un cadre agréable ? Venez découvrir ce joli pavillon situé à Nîmes, idéal pour une famille, u...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 1 160 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.
Vente Maison Nimes  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18892120 : Située à 10 min des grands axes, dans un environnement calme et préservé, Horse Immo est heureux de vous présenter ce très beau domaine équestre de 6 hectares. De construction récente, l'ensemble propose une écurie intérieure de 20 boxes, un ma...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 177 990 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Nimes  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18885582 : Bien rare à Nîmes À seulement quelques minutes à pied du centre-ville et de l'Université Vauban, découvrez cette charmante maison de ville entièrement rénovée, située dans le très recherché quartier Révolution à Nîmes. Dès l'entrée, le ch...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Nimes

Passer une annonce gratuite sur Nimes

Propriétaires sur Nimes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nimes en l'ajoutant immédiatement aux 35 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nimes