recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nimes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nimes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nimes ? Repimmo propose 117 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nimes et ses alentours.

page 3/12

Appartement 3 pièces 64 m² 139 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Nimes  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19122645 : Caroline MARTIN vous propose ce superbe appartement ancien qui a fait l'objet d'une rénovation alliant le charme de l'authentique et le confort contemporain, idéalement situé dans le centre historique de Nîmes, à quelques mètres des Ar...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Nimes  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°19122644 : 30. GARD. NÎMES. Belle maison contemporaine de 84 m2 sur terrain arboré de 728 m2 avec piscine quartier Carreau de Lanes Dans un environnement résidentiel particulièrement recherché, cette belle maison contemporaine, proposée par Caroline MARTIN, off...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 106 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Nimes  4 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°19122643 : Caroline Martin vous présente ce bel appartement traversant de 106 m², dans une résidence sécurisée. Vous serez immédiatement séduit(e) par sa luminosité et sa belle pièce de vie de 37 m2 donnant sur le balcon. La cuisine aménagée donne accès à une l...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 161 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Nimes  5 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19122147 : Nîmes - Route d'Uzès Maison d'architecte, volumes, lumière et art de vivre Dans un environnement calme et recherché, cette élégante maison d'architecte de 161 m², née de la réhabilitation et de l'extension d'un ancien Maze...

  • Pièces5
  • Surface161 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Nimes  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°19122078 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20544 Située dans un petit lotissement du secteur calme et recherché de Castanet à Nîmes, à proximité immédiate de tou...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 33 m² 75 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Nimes  33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19122050 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20334 IDEAL INVESTISSEUR - FORTE DEMANDE LOCATIVE Vendu meublé et libre de toute occupation, ce studio constitue une ...

  • Pièce1
  • Surface33 m2
  • Détails

Maison 18 pièces 418 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Nimes  18 pieces 418 m2
5
Vente maison 418 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19117272 : A seulement 10 minutes de Nîmes, à Marguerittes, découvrez un lieu rare où histoire, élégance et potentiel se rencontrent : un authentique mas du XVIIIe siècle de 418 m², entièrement rénové avec goût, pensé aussi bien pour une vie de famille exceptio...

  • Pièces18
  • Surface418 m2
  • Chambres10
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Nimes  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19117116 : ERIC GIANNNETTI - MANDAT EXCLUSIF - Appartement de charme au coeur historique de Nîmes situé à 140m de la Place aux Herbes. Situé dans l'un des secteurs les plus recherchés du centre historique de Nîmes, à deux pas de la très prisée Place aux H...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 67 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Nimes  4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19117081 : Frédéric LAURENT vous présente un appartement F4 de 67 m² au coeur de NIMES (30900). Appartement située quartier Capouchiné, à 2 pas des commerces et autres services. Appartement de type F4 situé au 1er étage au calme. Vous trouverez une pièce de vie...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Nimes  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19117004 : Caroline Martin vous présente ce superbe appartement de 69 m², entouré d'une remarquable terrasse de 46 m² ceinturant l'ensemble du logement ? un véritable écrin de tranquillité en plein air, quartier Hoche. Vous serez immédiatement séduit(...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Nimes

Passer une annonce gratuite sur Nimes

Propriétaires sur Nimes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nimes en l'ajoutant immédiatement aux 76 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nimes