recherche immobilières sur mobile

2 annonces de vente de maison sur Normanville

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Normanville.

Vous cherchez à acheter un logement à Normanville ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Normanville et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 51 m² 125 921 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Normanville  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Normanville ( 27930 - Eure )

Annonce n°19136875 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 97 m² 165 409 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Normanville  6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Normanville ( 27930 - Eure )

Annonce n°19134610 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_97_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres dont une suite parentale offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès...

  • Pièces6
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Normanville

Passer une annonce gratuite sur Normanville

Propriétaires sur Normanville, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Normanville en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Normanville

Logements à Normanville

Normanville est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 1078 habitants, située dans le département Eure, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.078°, longitude:1.156° ). Sa densité est de 120 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 448 logements :
La comnune de Normanville compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Normanville, 7% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Normanville ?

Plus de 1078 habitants dont 337 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Normanville est de 24085€ /an.