recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison sur Noyal-muzillac

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Noyal-muzillac.

Vous cherchez à acheter un logement à Noyal-muzillac ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Noyal-muzillac et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 105 m² 251 857 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Noyal-muzillac  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Noyal-muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19128752 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 129 m² 363 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Noyal-muzillac  6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Noyal-muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19122281 : Alexandre JAIGU, votre conseiller Sublimons, vous propose à [Ville] cette belle maison traditionnelle de 2002, idéalement exposée Sud et Ouest, nichée au coeur d'un hameau vivant toute l'année, à seulement 25 minutes de Vannes, 17 minutes d...

  • Pièces6
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 163 915 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Noyal-muzillac  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Noyal-muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19114850 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à NOYAL-MUZILLAC proche du centre bourg et à proximité de MUZILLAC, PÉAULE, QUESTEMBERT, SURZUR, VANNES, LA TRINITE SURZUR. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de ...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 171 444 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Noyal-muzillac  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Noyal-muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19114849 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à NOYAL-MUZILLAC proche du centre bourg et à proximité de MUZILLAC, PÉAULE, QUESTEMBERT, SURZUR, VANNES, LA TRINITE SURZUR. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 172 695 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Noyal-muzillac  6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Noyal-muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19114779 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à NOYAL-MUZILLAC proche du centre bourg et à proximité de MUZILLAC, QUESTEMBERT, LA ROCHE-BERNARD, VANNES, THEIX. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 286 m² en ...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 69 m² 164 217 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Noyal-muzillac  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Noyal-muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19114778 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à NOYAL-MUZILLAC proche du centre bourg et à proximité de MUZILLAC, QUESTEMBERT, LA ROCHE-BERNARD, VANNES, THEIX. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 286 m² en ...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 376 500 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Noyal-muzillac  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Noyal-muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°18755111 : Alexandre JAIGU, votre conseiller Sublimons vous propose à Noyal-Muzillac à quelques pas du bourg, dans un hameau paisible baigné de verdure, cette maison traditionnelle entièrement rénovée en 2023 incarne le parfait équilibre entre authenticité et ...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Noyal-muzillac

Passer une annonce gratuite sur Noyal-muzillac

Propriétaires sur Noyal-muzillac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Noyal-muzillac en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Noyal-muzillac

Logements à Noyal-muzillac

Noyal-muzillac est une ville d'une superficie de 49km² avec plus de 2529 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.591°, longitude:-2.457° ). Sa densité est de 52 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1315 logements :
La comnune de Noyal-muzillac compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Noyal-muzillac, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Noyal-muzillac ?

Plus de 2529 habitants dont 920 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Noyal-muzillac est de 18836€ /an.
La part des ménages imposables est de 58.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.4%.