recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente d'appartement sur Orly

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Orly.

Vous cherchez à acheter un logement à Orly ? Repimmo propose 9 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Orly et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 67 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4850 €/m²
Vente Appartement Orly  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Orly ( 94310 - Val de Marne )

Annonce n°19097021 : Situé au sein d'une résidence de standing signée Bouygues Immobilier, découvrez ce bel appartement 3 pièces idéalement situé sur la commune d'Orly, à proximité immédiate de la ligne 14. Ce logement offre des prestations modernes et un cadre...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 68 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Orly  4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Orly ( 94310 - Val de Marne )

Annonce n°19056294 : Orly - Au sein d'une résidence fraichement ravalée à proximité des commerces et des transports (Bus 483 et N133 Les Tilleuls à moins de 5 minutes à pied, Tram T9, Four Peary à moins de 10 minutes à pied RER Orly Ville à 20 minutes à pied), Cen...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4420 €/m²
Vente Appartement Orly  3 pieces 65 m2
4
Vente appartement 65 m2 sur Orly ( 94310 - Val de Marne )

Annonce n°19053480 : RARE et EXCLUSIF - Nouveau projet excellente situation Appeler Elodie - 06 89 01 40 49 Appartement T3 de 64,87 m² offrant un séjour spacieux de 25 m², une cuisine fonctionnelle, deux chambres, une salle de bain, des WC séparés et des rangements intég...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 31 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Appartement Orly  31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Orly ( 94310 - Val de Marne )

Annonce n°19033499 : Liberkeys vous propose en exclusivité ce grand studio de 31 m², situé au 4ème et dernier étage d'une résidence récente de 2015, dans le quartier recherché du Fer à Cheval, en centre-ville d'Orly, à seulement 200 mètres du tramway T9 - arrêt...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Orly  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Orly ( 94310 - Val de Marne )

Annonce n°19032804 : À seulement quelques minutes du centre-ville d'Orly, rue Christophe Colomb, découvrez ce superbe duplex familial de 81 m² situé aux derniers étages (5e et 6éme) d'une résidence récente de 2019, conforme à la réglementation RT 2012 et labell...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Orly  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Orly ( 94310 - Val de Marne )

Annonce n°18938128 : QUARTIER DU NOUVELET - L'agence Century 21 Choisy-Le-Roi vous propose ce 3 pièces habitable sans travaux, dont le ravalement a été voté et payé. L'entrée donne sur un beau séjour lumineux exposé Sud-Ouest. La cuisine est aménagée et équipée...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Orly  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Orly ( 94310 - Val de Marne )

Annonce n°18908129 : ORLY. Les saules. Au sein d'une copropriété récente à proximité immédiate du RER C, du Tram T9, des commerces et du parc Jean Mermoz, votre agence Century 21 vous présente en exclusivité ce bel appartement familial avec un grand balcon. Le bien ...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 58 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Orly  4 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Orly ( 94310 - Val de Marne )

Annonce n°18794299 : Au 40 Rue du Nouvelet, Orly . RDC surélevé d'un immeuble de 1960. A deux pas des transports, des commerces et du centre-ville, découvrez cet appartement traversant et lumineux, situé au rez-de-chaussée surélevé d'une copropriété bien entret...

  • Pièces4
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Orly  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Orly ( 94310 - Val de Marne )

Annonce n°18787883 : Au 2ème étage sur 6 d'une copropriété bâtie en 2015, un appartement 78m2 environ de type 4 pièces, 3 chambres est à vendre. Rue Jean Mermoz à Orly, proche du tramway T7, du RER C Les Saules, des commerces, écoles, médecins, complexes sportifs, ...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Orly

Passer une annonce gratuite sur Orly

Propriétaires sur Orly, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Orly en l'ajoutant immédiatement aux 29 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Orly

Logements à Orly

Orly est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 21628 habitants, située dans le département Val-de-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.743°, longitude:2.401° ). Sa densité est de 3090 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 8992 logements :
La comnune de Orly compte 23% de maisons et 77% d'appartements.
À Orly, 60% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 24.03%. La taxe foncière est de 18.64%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Orly ?

Plus de 21628 habitants dont 9335 de moins de 30 ans, soit 43% de jeunes.
Le revenu médian sur Orly est de 17336€ /an.
La part des ménages imposables est de 61.8% des ménages de la ville.