recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Orly

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Orly.

Vous cherchez à acheter un logement à Orly ? Repimmo propose 30 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Orly et ses alentours.

page 1/3

Appartement 4 pièces 82 m² 374 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Orly  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Orly ( 94310 - Val de Marne )

Annonce n°19127583 : Orly ** Charmant 4 PIÈCES de 82m² - EN ÉTAGE - EXTERIEURS DE 28m² - RETOUR A LA VENTE - Situé proche du centre ville, des commodités, cette résidence de standing propose cet appartement de 82m² au 3ème étage. Cet appartement se compose d'un gr...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 366 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4890 €/m²
Vente Appartement Orly  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Orly ( 94310 - Val de Marne )

Annonce n°19127582 : VATRIUM vous présente: Beau 4 pièces de 75m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 3 chambres, une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau, WC indépendant, un beau séjour/cu...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 362 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Orly  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Orly ( 94310 - Val de Marne )

Annonce n°19127572 : C'est le moment de réaliser votre projet de vie dans un cadre neuf, urbain et agréable. Ne laissez pas passer cette opportunité ! 4 PIÈCES de 80m² situé au 3ème étage avec ascenseur comprenant : un vaste séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Orly  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Orly ( 94310 - Val de Marne )

Annonce n°19127552 : VATRIUM vous présente: Beau 3 pièces de 69m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 2 chambres, une salle de bains, un WC indépendant, un beau séjour/cuisine donnant sur une terrasse de ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Orly  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Orly ( 94310 - Val de Marne )

Annonce n°19127548 : C'est le moment de réaliser votre projet de vie dans un cadre neuf, urbain et agréable. Ne laissez pas passer cette opportunité ! 4 PIÈCES de 79m² situé au rez-de-jardin comprenant : un vaste séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres, une salle ...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Orly  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Orly ( 94310 - Val de Marne )

Annonce n°19125971 : À deux pas du Parc Georges Méliès et idéalement desservie par les transports (bus, métro ligne 14, RER C), Century 21 A.A.R.S. Immo vous propose en exclusivité cette charmante maison individuelle, située dans une rue calme et sans vis-à-vis. Édifiée ...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4110 €/m²
Vente Maison Orly  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Orly ( 94310 - Val de Marne )

Annonce n°19125444 : Petite maison avec jardin - 3 chambres - Terrasse - Proche RER À Orly, dans une résidence récente et bien entretenue très récente, découvrez ce triplex d'environ 85m² et 76 m² carrez offrant une véritable sensation de maison. Ce bien se compos...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Orly  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Orly ( 94310 - Val de Marne )

Annonce n°19123041 : À deux pas du Parc Georges Méliès et idéalement desservie par les transports (bus, métro ligne 14, RER C), Century 21 A.A.R.S. Immo vous propose en exclusivité cette charmante maison individuelle, située dans une rue calme et sans vis-à-vis. Édifiée ...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4850 €/m²
Vente Appartement Orly  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Orly ( 94310 - Val de Marne )

Annonce n°19097021 : Situé au sein d'une résidence de standing signée Bouygues Immobilier, découvrez ce bel appartement 3 pièces idéalement situé sur la commune d'Orly, à proximité immédiate de la ligne 14. Ce logement offre des prestations modernes et un cadre...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 127 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Orly  4 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Orly ( 94310 - Val de Marne )

Annonce n°19090897 : Maison familiale à vendre Orly Cité Jardin Proche Métro 14 Située dans le quartier recherché de la Cité Jardin à Orly, à seulement 300 mètres du métro ligne 14 (station ThiaisOrly), cette charmante maison saura vous séduire par ses volumes et son e...

  • Pièces4
  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Orly

Passer une annonce gratuite sur Orly

Propriétaires sur Orly, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Orly en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Orly

Logements à Orly

Orly est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 21628 habitants, située dans le département Val-de-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.743°, longitude:2.401° ). Sa densité est de 3090 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 8992 logements :
La comnune de Orly compte 23% de maisons et 77% d'appartements.
À Orly, 60% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 24.03%. La taxe foncière est de 18.64%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Orly ?

Plus de 21628 habitants dont 9335 de moins de 30 ans, soit 43% de jeunes.
Le revenu médian sur Orly est de 17336€ /an.
La part des ménages imposables est de 61.8% des ménages de la ville.