recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Osny

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Osny.

Vous cherchez à acheter un logement à Osny ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Osny et ses alentours.

page 1/2

Appartement 2 pièces 41 m² 107 137 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Osny  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Osny ( 95520 - Val d'Oise )

Annonce n°19119639 : RENTABILITÉ : 7.29% PRIX : 107 137E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 7 811E TYPE DE RÉSIDENCE : SENIOR INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l'...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Osny  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Osny ( 95520 - Val d'Oise )

Annonce n°19116443 : Et si votre maison vous offrait chaque jour une vue sur la forêt et un accès direct à la nature. Homki est ravi de vous présenter cette maison familiale de 150 m² et son jardin de 600 m² en lisière de forêt. Située dans un quartier pavillonnaire ex...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 1000 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Osny  1000 m2
5
Vente terrain 1000 m2 sur Osny ( 95520 - Val d'Oise )

Annonce n°19110258 : Situé rue des Bleuets à Osny, ce superbe terrain de 1 000 m² représente une opportunité rare dans un cadre résidentiel recherché. Avec les viabilités en bordure de rue, il offre des conditions idéales pour concrétiser votre projet de construction en ...

  • Surface1000 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Osny  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Osny ( 95520 - Val d'Oise )

Annonce n°19107429 : A quelques minutes à pieds de la gare, appartement de type F2 d'une surface au sol de 43,65m², situé au 3me étage sans ascenseur, comprenant une entrée, un séjour avec grand dégagement (pouvant faire office de dressing), une cuisine séparée amén...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 385 652 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Osny  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Osny ( 95520 - Val d'Oise )

Annonce n°19070852 : Contactez Sony au 06:99:46:16:46. Sur ce terrain à bâtir de presque 300m² à OSNY, au calme, dans un secteur agréable, vous pouvez devenir propriétaire, pour un budget modeste, d'une maison sur mesure, personnalisée à votre goût. A partir de 38...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 138 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Osny  6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Osny ( 95520 - Val d'Oise )

Annonce n°18659686 : Dans un environnement calme et prisé, découvrez cette maison à rafraîchir offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités d'aménagement. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un double séjour lumineux de 27,85 m² donnant accès à une ...

  • Pièces6
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 22/06/2025.soit 4350 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 80 m2 sur Osny ( 95520 - Val d'Oise )

Annonce n°18443985 : En partenariat exclusif avec notre apporteur de terrain, nous vous proposons un projet de construction dans un quartier uniquement pavillonnaire proche des écoles et collège. Proche centre commercial de L'Oserai ( 3 min en voiture ) Centre-ville...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 2060 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 180 m2 sur Osny ( 95520 - Val d'Oise )

Annonce n°18441750 : offre à saisir rapidement !!. Beau terrain à bâtir de 598 m² vous est proposé à FOUQUENIES Zone B2 (PTZ) dans l'Oise département des Haut-de-France commune écoles, commerce de proximité, centre commercial à 5 mins de la ville de BEAUVAIS gare ...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3660 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 95 m2 sur Osny ( 95520 - Val d'Oise )

Annonce n°18437179 : MAGNIFIQUE PROJET DE VIE !!!! Le secteur est calme avec toutes les commodités et écoles à proximité (seulement à 5 minutes de la gare de OSNY LIGNE J et a seulement 10 minutes de CERGY ). Opportunité à saisir TRES RARE SUR LE SECTEUR Cette maison à ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3550 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Osny ( 95520 - Val d'Oise )

Annonce n°18437177 : MAGNIFIQUE PROJET DE VIE !!!! Le secteur est calme avec toutes les commodités et écoles à proximité (seulement à 5 minutes de la gare de OSNY LIGNE J et a seulement 10 minutes de CERGY ). Opportunité à saisir TRES RARE SUR LE SECTEUR Cette maison co...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Osny

Passer une annonce gratuite sur Osny

Propriétaires sur Osny, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Osny en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Osny

Logements à Osny

Osny est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 16366 habitants, située dans le département Val-d'oise, dans la région Ile-de-france ( latitude:49.062°, longitude:2.051° ). Sa densité est de 1259 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 5729 logements :
La comnune de Osny compte 64% de maisons et 36% d'appartements.
À Osny, 25% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 13.75%. La taxe foncière est de 25.00%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Osny ?

Plus de 16366 habitants dont 6814 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Osny est de 23410€ /an.
La part des ménages imposables est de 77.4% des ménages de la ville.