recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-ouen-l'aumone

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-ouen-l'aumone.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-ouen-l'aumone ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-ouen-l'aumone et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 77 m² 309 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Saint-ouen-l'aumone  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Saint-ouen-l'aumone ( 95310 - Val d'Oise )

Annonce n°19100233 : Au coeur du secteur des Bourseaux, à proximité immédiate de l'école, nous vous proposons cette charmante maison mitoyenne d'un côté comprenant au rez de chaussée : une entrée indépendante, un double séjour avec cuisine américaine entièreme...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 201 m² 477 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Saint-ouen-l'aumone  10 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Saint-ouen-l'aumone ( 95310 - Val d'Oise )

Annonce n°19097930 : Dans un secteur calme et très recherché, nous vous proposons cette maison familiale de volume à rénover. Elle se compose au rez-de-chaussée :d'un couloir desservant un triple séjour, une cuisine équipée indépendante, 2 chambres dont une avec pla...

  • Pièces10
  • Surface201 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 100 m² 408 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Saint-ouen-l'aumone  7 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-ouen-l'aumone ( 95310 - Val d'Oise )

Annonce n°19070854 : Contactez Sonty au 06;99;46;16;46. Une grande maison pour votre famille, aux normes RE2020 ! Venez et voyons ensemble ce projet qui vous séduira par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 pans, avec sous-sol ou classique, vo...

  • Pièces7
  • Surface100 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Saint-ouen-l'aumone  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Saint-ouen-l'aumone ( 95310 - Val d'Oise )

Annonce n°19025303 : Découvrez ce superbe appartement de 75 m², niché au rez-de-chaussée d'une résidence moderne érigée en 2019. Parfaitement adapté à une vie de famille, ce bien se compose de quatre pièces, dont deux chambres généreuses, offrant un espace de vie à ...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Saint-ouen-l'aumone  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Saint-ouen-l'aumone ( 95310 - Val d'Oise )

Annonce n°18990533 : Dans un secteur recherché proche des commodités, nous vous proposons ce sublime appartement entièrement repeint comprenant : une entrée avec placard, une cuisine ouverte donnant sur un double séjour avec balcon, une première chambre avec placard, une...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 492 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Terrain Saint-ouen-l'aumone  492 m2
5
Vente terrain 492 m2 sur Saint-ouen-l'aumone ( 95310 - Val d'Oise )

Annonce n°18974653 : Terrain à bâtir à SOA. Vous irez à pied à la gare de Saint Ouen l'Aumone centre, ou Epluche, ou Pontoise ! Idéal famille, avec enfants car collège à 200m. Toutes commodités ! Meilleur quartier de Saint Ouen l'Aumone (côté Méry sur Oise)....

  • Surface492 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Saint-ouen-l'aumone  3 pieces 100 m2
5

Annonce n°18958096 : En centre-ville, grange de plain-pied d'environ 100m² à rénover sur un terrain de 488m² environ offrant un beau potentiel d'aménagement. Le bien se compose de : - une grande pièce carrelée - un espace cuisine - une espace central - un gara...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Détails

Appartement 32 m² 133 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Saint-ouen-l'aumone  32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Saint-ouen-l'aumone ( 95310 - Val d'Oise )

Annonce n°18956296 : SAINT-OUEN-L'AUMÔNE - Quartier de l'Église - Appartement de charme avec stationnement - 32 m² - Idéalement situé dans le très recherché quartier de l'Église, à seulement quelques pas de la gare, ce ravissant appartement de 32 m², niché...

  • Pièce1
  • Surface32 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 171 800 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Saint-ouen-l'aumone  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Saint-ouen-l'aumone ( 95310 - Val d'Oise )

Annonce n°18890345 : Beau F2 en duplex au DERNIER ETAGE avec terrasse, comprenant : une entrée avec placard, une chambre avec placard, un salle d'eau avec WC, un double séjour avec une cuisine ouverte aménagée et équipée, donnant sur une grande terrasse de 13 m2, vu...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 99 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Saint-ouen-l'aumone  5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Saint-ouen-l'aumone ( 95310 - Val d'Oise )

Annonce n°18882989 : Dans un secteur recherché, nous vous proposons cette maison de type 5 pièces à rafraichir comprenant au rez-de-chaussée un couloir d'entrée, un double séjour, une cuisine fermée meublée, une salle d'eau avec lave-mains, un WC indépendant et...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-ouen-l'aumone

Passer une annonce gratuite sur Saint-ouen-l'aumone

Propriétaires sur Saint-ouen-l'aumone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-ouen-l'aumone en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-ouen-l'aumone

Logements à Saint-ouen-l'aumone

Saint-ouen-l'aumone est un village située dans le département Val-d'oise, dans la région Ile-de-france ( latitude:49.045°, longitude:2.107° ).

Qui sont les habitants à Saint-ouen-l'aumone ?