recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison sur Oye-plage

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Oye-plage.

Vous cherchez à acheter un logement à Oye-plage ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Oye-plage et ses alentours.

page 1/1

Maison 97 m² 222 150 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Oye-plage  97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°19150744 : L'idée de devenir propriétaire de votre maison individuelle dans un quartier neuf résidentiel sur la jolie commune de Oye-Plage vous séduit ? Venez découvrir le projet de nos 18 logements individuels de 97 m² avec garage et jardin ! Elles se com...

  • Surface97 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Oye-plage  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°19130202 : REF 2603 -  EN VENTE UNIQUEMENT A L'AGENCE - Maison à Oye Plage - 5mn de Gravelines  - 3 chambres - Jardin - Contactez Mélanie LEMAITRE O675262185 Maison bâtie sur 293m² de terrain. Elle comprend : hall d'entrée, wc, salon séjour ouvert sur...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Oye-plage  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°19130201 : REF 2606 - Plain pied 3 chambres à vendre - Oye Plage - Accès plage à pieds - Contact Mélanie LEMAITRE o675262185 Maison individuelle bâtie sur 437m² de terrain. Elle comprend : hall d'entrée avec placards, salon séjour, cuisine entièrement amén...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 121 m² 373 990 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Oye-plage  4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°19104880 : A vendre Maison neuve de plain-pied 121 m² habitables ? Terrain 935 m² ? SECTEUR : Oye-Plage (secteur Tap-Cul) Attention : produit extrêmement rare sur le secteur ! Si vous cherchez une maison neuve, individuelle, de plain-pied, avec de belle...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 165 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Oye-plage  7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°19052902 : REF 2555 - Maison individuelle en briques avec grand garage et grand atelier - Entre Marck et Gravelines-  Contactez Mélanie LEMAITRE o675262185 Située dans un secteur calme et recherché, à seulement 5 minutes de Gravelines et 10 minutes de la plage,...

  • Pièces7
  • Surface165 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 110 m² 259 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Oye-plage  8 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°18983683 : Ref 2422 - Exclusivité -  OYE PLAGE - Maison Familiale 4 Ch. dans un Quartier CALME - Proximité Mer ! - Contactez Mélanie LEMAITRE 06 75 26 21 85 Charmante maison individuelle en briques de semi plain-pied, 4 chambres, sur terrain clos de 613 m². Ell...

  • Pièces8
  • Surface110 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Oye-plage

Passer une annonce gratuite sur Oye-plage

Propriétaires sur Oye-plage, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Oye-plage en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Oye-plage

Logements à Oye-plage

Oye-plage est une ville d'une superficie de 34km² avec plus de 5378 habitants, située dans le département Pas-de-calais, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.978°, longitude:2.041° ). Sa densité est de 158 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2439 logements :
La comnune de Oye-plage compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Oye-plage, 23% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Oye-plage ?

Plus de 5378 habitants dont 1918 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Oye-plage est de 19268€ /an.
La part des ménages imposables est de 67.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 12.3%.