recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Oye-plage

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Oye-plage.

Vous cherchez à acheter un logement à Oye-plage ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Oye-plage et ses alentours.

page 1/1

Maison 97 m² 222 150 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Oye-plage  97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°19150744 : L'idée de devenir propriétaire de votre maison individuelle dans un quartier neuf résidentiel sur la jolie commune de Oye-Plage vous séduit ? Venez découvrir le projet de nos 18 logements individuels de 97 m² avec garage et jardin ! Elles se com...

  • Surface97 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Oye-plage  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°19130202 : REF 2603 -  EN VENTE UNIQUEMENT A L'AGENCE - Maison à Oye Plage - 5mn de Gravelines  - 3 chambres - Jardin - Contactez Mélanie LEMAITRE O675262185 Maison bâtie sur 293m² de terrain. Elle comprend : hall d'entrée, wc, salon séjour ouvert sur...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Oye-plage  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°19130201 : REF 2606 - Plain pied 3 chambres à vendre - Oye Plage - Accès plage à pieds - Contact Mélanie LEMAITRE o675262185 Maison individuelle bâtie sur 437m² de terrain. Elle comprend : hall d'entrée avec placards, salon séjour, cuisine entièrement amén...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 121 m² 373 990 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Oye-plage  4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°19104880 : A vendre Maison neuve de plain-pied 121 m² habitables ? Terrain 935 m² ? SECTEUR : Oye-Plage (secteur Tap-Cul) Attention : produit extrêmement rare sur le secteur ! Si vous cherchez une maison neuve, individuelle, de plain-pied, avec de belle...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 165 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Oye-plage  7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°19052902 : REF 2555 - Maison individuelle en briques avec grand garage et grand atelier - Entre Marck et Gravelines-  Contactez Mélanie LEMAITRE o675262185 Située dans un secteur calme et recherché, à seulement 5 minutes de Gravelines et 10 minutes de la plage,...

  • Pièces7
  • Surface165 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 110 m² 259 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Oye-plage  8 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°18983683 : Ref 2422 - Exclusivité -  OYE PLAGE - Maison Familiale 4 Ch. dans un Quartier CALME - Proximité Mer ! - Contactez Mélanie LEMAITRE 06 75 26 21 85 Charmante maison individuelle en briques de semi plain-pied, 4 chambres, sur terrain clos de 613 m². Ell...

  • Pièces8
  • Surface110 m2
  • Détails

Terrain 95 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Terrain Oye-plage
5
Vente terrain sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°18948923 : Ref 2562 - Terrain de loisirs avec équipements - piscine - plage - Oye Plage - Contactez Mélanie LEMAITRE o675262185 Vous recherchez un lieu d'évasion pour vos week-ends et vos vacances ? Ce terrain de loisirs, entièrement aménagé, n'attend...

  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Oye-plage  2 pieces 46 m2
1
Vente appartement 46 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°18654979 : A vendre sur Oye plage rue Paul Machy en plein centre ville appartement T2 de 46.2 m² avec unE belle terrasse et jardin. L'appartement est équipé d'une belle pièce de vie ouverte sur la cuisine, une chambre et une belle salle d'eau ave...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2024.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Oye-plage  3 pieces 63 m2
1
Vente appartement 63 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°17197192 : A vendre sur Oye Plage rue Paul Machy en plein centre ville et proche de toutes commodités et commerces, appartement T3 avec grand balcon exposé plein ouest. Résidence sécurisée avec ascenseur. Chaque appartement dispose d'une place de stationn...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Oye-plage

Passer une annonce gratuite sur Oye-plage

Propriétaires sur Oye-plage, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Oye-plage en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Oye-plage

Logements à Oye-plage

Oye-plage est une ville d'une superficie de 34km² avec plus de 5378 habitants, située dans le département Pas-de-calais, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.978°, longitude:2.041° ). Sa densité est de 158 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2439 logements :
La comnune de Oye-plage compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Oye-plage, 23% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Oye-plage ?

Plus de 5378 habitants dont 1918 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Oye-plage est de 19268€ /an.
La part des ménages imposables est de 67.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 12.3%.