recherche immobilières sur mobile

14 annonces de vente de maison sur Palluau

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Palluau.

Vous cherchez à acheter un logement à Palluau ? Repimmo propose 14 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Palluau et ses alentours.

page 1/2

Maison 88 m² 183 221 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Palluau  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19130825 : belle parcelle viabilisé Une maison neuve pour loger toute la famille ! Maisons KMO vous propose une maison 4 chambres avec sa pièce de vie lumineuse de 32m² et son garage de 16m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 188 527 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Palluau  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19129003 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 199 921 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Palluau  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19128986 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 170 857 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Palluau  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19128968 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 114 m² 245 530 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Palluau  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19127823 : belle parcelle viabilisé Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 179 657 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Palluau  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19121546 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 94 m² 177 284 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Palluau  7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19121529 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

  • Pièces7
  • Surface94 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 182 657 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Palluau  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19121511 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 82 m² 223 591 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Palluau  82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19094367 : Découvrez cette invitation au bien-être et à la convivialité avec notre modèle de maison familiale POP 3, située à Palluau en Vendée. Offrant une surface habitable de 82 m² sur un terrain généreux de 371 m², cette maison allie confort et accessibilit...

  • Surface82 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 45 m² 146 547 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Palluau  3 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°18978800 : Projet de construction d'une maison avec terrain à CHALLANS (85) BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauffage au choix - Grands choix...

  • Pièces3
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Palluau

Passer une annonce gratuite sur Palluau

Propriétaires sur Palluau, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Palluau en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Palluau

Logements à Palluau

Palluau est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 1084 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.805°, longitude:-1.616° ). Sa densité est de 155 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 489 logements :