recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Pau

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Pau.

Vous cherchez à acheter un logement à Pau ? Repimmo propose 7 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pau et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 73 m² 166 000 €

Annonce du 18/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Pau  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19132946 : Chez Novarea, on aime les appartements lumineux où tout se fait à pied. En plein c?ur de Pau, découvrez ce T3 traversant de 73 m² à rafraîchir, situé au 2e étage d'une résidence calme et sécurisée avec ascenseur. Dès l'entrée, la lumière c...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² HYPER CENTRE 225 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Pau HYPER CENTRE 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 HYPER CENTRE ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19114349 : Fiche Id-REP177524 : Pau, secteur Hyper centre, T3 hyper centre de pau d'environ 62 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 10 m2 - Construction R?nov?e - Equipements annexes : terrasse - parking - double vitrage - cellie...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 149 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Pau  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19113167 : Chez Novarea, on aime les biens de caractère... et celui-ci ne fait pas exception ! Situé au 2eme étage d'un immeuble ancien, cet appartement séduira les amateurs d'authenticité. Entièrement rénové, il révèle une atmosphère chaleureuse por...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Pau  3 pieces 64 m2
4
Vente appartement 64 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19099824 : RARE À SAISIR : INVESTISSEMENT LOCATIF RENTABLE ou OCCUPATION ! Emplacement EXCEPTIONNEL - HYPER-CENTRE DE PAU, collé Place Clemenceau, commerces, écoles et arrêts bus Fébus Au 4ème étage avec ascenseur, vous trouverez un appartement très lumineux...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 275 000 €

Annonce du 18/03/2026.soit 3990 €/m²
Vente Appartement Pau  3 pieces 69 m2
3
Vente appartement 69 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19016031 : Chez Novarea, on aime les appartements qui allient confort moderne et cadre de vie privilégié. Dans un quartier résidentiel recherché de Pau, ce T3 en rez-de-chaussée coche toutes les cases. Il propose un vaste séjour lumineux avec cuisine ouverte à...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 154 000 €

Annonce du 01/02/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Pau  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°18927454 : Chez Novarea, les adresses prestigieuses prennent vie au coeur de Pau ! Cet appartement T2 bis - T3 au troisième étage d'un bel immeuble se compose d'un salon coocooning, d'une grande cuisine lumineuse et spacieuse, de deux chambres e...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 149 000 €

Annonce du 28/09/2025.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Pau  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°18657487 : Chez Novarea, on aime les pierres qui racontent une histoire et traversent le temps avec élégance. À deux pas du Château, en plein c?ur du centre historique, ce cocon de 57 m² niché dans une bâtisse en pierres a des allures de secret bien gardé. Une...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Pau

Passer une annonce gratuite sur Pau

Propriétaires sur Pau, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pau en l'ajoutant immédiatement aux 117 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pau

Logements à Pau

Pau est une ville d'une superficie de 32km² avec plus de 78506 habitants, située dans le département Pyrenees-atlantiques, dans la région Aquitaine ( latitude:43.298°, longitude:-0.374° ). Sa densité est de 2453 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 50736 logements :
La comnune de Pau compte 18% de maisons et 82% d'appartements.
À Pau, 49% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 22.21%. La taxe foncière est de 24.80%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.55% (TEOM).

Qui sont les habitants à Pau ?

Plus de 78506 habitants dont 29852 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Pau est de 18806€ /an.
La part des ménages imposables est de 59.0% des ménages de la ville.