recherche immobilières sur mobile

59 annonces de vente d'appartement sur Pau

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Pau.

Vous cherchez à acheter un logement à Pau ? Repimmo propose 59 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pau et ses alentours.

page 1/6

Appartement 3 pièces 73 m² 166 000 €

Annonce du 16/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Pau  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19132946 : Chez Novarea, on aime les appartements lumineux où tout se fait à pied. En plein c?ur de Pau, découvrez ce T3 traversant de 73 m² à rafraîchir, situé au 2e étage d'une résidence calme et sécurisée avec ascenseur. Dès l'entrée, la lumière c...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 143 m² HYPER CENTRE 232 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Pau HYPER CENTRE 4 pieces 143 m2
5
Vente appartement 143 m2 HYPER CENTRE ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19126623 : Fiche Id-REP170276 : Pau, secteur Hyper centre, T4 d'environ 143 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1800 Ancienne - Equipements annexes : cave - chauffage : Gaz - prévoir qq. travaux - Classe-Energie E : 257 kWh.m2.an ...

  • Pièces4
  • Surface143 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² HYPER CENTRE 225 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Pau HYPER CENTRE 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 HYPER CENTRE ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19114349 : Fiche Id-REP177524 : Pau, secteur Hyper centre, T3 hyper centre de pau d'environ 62 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 10 m2 - Construction R?nov?e - Equipements annexes : terrasse - parking - double vitrage - cellie...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 149 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Pau  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19113167 : Chez Novarea, on aime les biens de caractère... et celui-ci ne fait pas exception ! Situé au 2eme étage d'un immeuble ancien, cet appartement séduira les amateurs d'authenticité. Entièrement rénové, il révèle une atmosphère chaleureuse por...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 239 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Pau  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19113166 : Chez Novarea, les derniers étages réservent souvent les plus belles surprises ! Niché au troisième et dernier étage d'un bel immeuble ancien, à deux pas du quartier du château, ce T4 de 96 m² au sol (73 m² loi Carrez) révèle une rénovation soig...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 20 m² 41 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Pau  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19112667 : RENTABILITÉ : 6.50% PRIX : 41 000 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 2 665E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME/AFFAIRES INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestio...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 111 m² 229 000 €

Annonce du 30/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Appartement Pau  5 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19104310 : Chez Novarea, on a les pieds sur terre et la tête dans les nuages ! Perché au sixième étage avec ascenseur, ce spacieux appartement T5 offre un panorama sublime sur les Pyrénées et les toits de Pau. Vous n'aurez qu'à poser vos bagages dan...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 164 m² 880 000 €

Annonce du 30/04/2026.
Vente Appartement Pau  5 pieces 164 m2
5
Vente appartement 164 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19104306 : Chez Novarea, certaines adresses relèvent du patrimoine. Au rez-de-chaussée de la remarquable Villa Nitot à Pau, découvrez cet appartement d'exception offrant un cadre de vie rare face à la chaîne des Pyrénées. Dès l'entrée, les volumes i...

  • Pièces5
  • Surface164 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Pau  3 pieces 64 m2
4
Vente appartement 64 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19099824 : RARE À SAISIR : INVESTISSEMENT LOCATIF RENTABLE ou OCCUPATION ! Emplacement EXCEPTIONNEL - HYPER-CENTRE DE PAU, collé Place Clemenceau, commerces, écoles et arrêts bus Fébus Au 4ème étage avec ascenseur, vous trouverez un appartement très lumineux...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 229 000 €

Annonce du 28/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Pau  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19099670 : Chez Novarea, on chasse les oiseaux rares... Et c'est dans une petite rue calme du centre-ville de Pau que nous en avons déniché un ! Perché au 3e étage d'une résidence sécurisée de la fin des années 90 avec ascenseur, ce T4 en parfait éta...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Pau

Passer une annonce gratuite sur Pau

Propriétaires sur Pau, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pau en l'ajoutant immédiatement aux 118 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pau

Logements à Pau

Pau est une ville d'une superficie de 32km² avec plus de 78506 habitants, située dans le département Pyrenees-atlantiques, dans la région Aquitaine ( latitude:43.298°, longitude:-0.374° ). Sa densité est de 2453 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 50736 logements :
La comnune de Pau compte 18% de maisons et 82% d'appartements.
À Pau, 49% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 22.21%. La taxe foncière est de 24.80%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.55% (TEOM).

Qui sont les habitants à Pau ?

Plus de 78506 habitants dont 29852 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Pau est de 18806€ /an.
La part des ménages imposables est de 59.0% des ménages de la ville.