recherche immobilières sur mobile

22 annonces de vente d'appartement sur Perigueux

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Perigueux.

Vous cherchez à acheter un logement à Perigueux ? Repimmo propose 22 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Perigueux et ses alentours.

page 1/3

Appartement 3 pièces 75 m² 104 422 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Perigueux  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19123019 : Frais de notaire réduits L'ONV (réf. 0070C24-L003) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 3 pièces au RDC de 75,8 m² idéalement situé à 750m à pied du centre-ville et des ...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 86 617 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Perigueux  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19123018 : Frais de notaire réduits L'ONV (réf. 0070C24-L035) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 3 pièces au 4e étage avec ascenseur de 61,5 m² idéalement situé à 750m à pied du ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 133 594 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Perigueux  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19123017 : Frais de notaire réduits L'ONV (réf. 0070C24-L021) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 4 pièces au 3e étage avec ascenseur de 96 m² idéalement situé à 750m à pied du ce...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 66 072 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Perigueux  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19123016 : Frais de notaire réduits L'ONV (réf. 0070C24-L020) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 2 pièces au 3e étage avec ascenseur de 47,1 m² idéalement situé à 750m à pied du c...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 101 m² 139 532 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Perigueux  5 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19123015 : Frais de notaire réduits L'ONV (réf. 0070C24-L002) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 5 pièces duplex au RDC de 101,7 m² idéalement situé à 750m à pied du centre-ville...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 124 029 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Perigueux  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19123014 : Frais de notaire réduits L'ONV (réf. 0070C24-L001) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 4 pièces duplex au RDC de 90,4 m² idéalement situé à 750m à pied du centre-ville e...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 111 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1310 €/m²
Vente Appartement Perigueux  4 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19104815 : PÉRIGUEUX (24000): Secteur Hôpital / Clos Chassaing - Prix : 145.000 euros, honoraires à la charge vendeur inclus. *** En exclusivité et avec garantie Protect+ OFFERTE!*** Situé à 3 min des Lycées Laure Gatet, Pablo Picasso et du Centre Hospitalie...

  • Pièces4
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 86 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Perigueux  3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19031540 : En exclusivité !!! Bel appartement de type 3, d'une surface habitable de 86 m², dans une résidence sécurisée, avec ascenseur, cave privative et un garage (box), dans une résidence voisine. Situé au deuxième étage d'un immeuble de caractère ...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 80 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1440 €/m²
Vente Appartement Perigueux  5 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19020778 : Situé au 2e étage d'une petite copropriété bien entretenue, cet appartement T4 séduit par sa luminosité et sa belle distribution des espaces. Il comprend une cuisine ouverte sur un vaste salon, idéal pour les moments conviviaux, trois chambres s...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Perigueux  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18998246 : BAISSE DE PRIX A saisir !! Appartement situé dans un quartier calme et paisible, proches des commerces et des écoles avec son jardin privatif et sa place de stationnement. En rez-de-chaussée, ce petit cocon offre une entrée, un séjour, une cuisine ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Perigueux

Passer une annonce gratuite sur Perigueux

Propriétaires sur Perigueux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Perigueux en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Perigueux

Logements à Perigueux

Perigueux est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 29906 habitants, située dans le département Dordogne, dans la région Aquitaine ( latitude:45.187°, longitude:0.722° ). Sa densité est de 2991 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 19628 logements :
La comnune de Perigueux compte 31% de maisons et 69% d'appartements.
À Perigueux, 53% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 14.58%. La taxe foncière est de 44.54%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.20% (TEOM).

Qui sont les habitants à Perigueux ?

Plus de 29906 habitants dont 10947 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Perigueux est de 17930€ /an.