recherche immobilières sur mobile

82 annonces de vente d'appartement sur Perpignan

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Perpignan.

Vous cherchez à acheter un logement à Perpignan ? Repimmo propose 82 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Perpignan et ses alentours.

page 6/9

Appartement 3 pièces 65 m² 109 000 €

Annonce du 09/01/2026.soit 1680 €/m²
Vente Appartement Perpignan  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18879007 : Référence de l'annonce : 5373 A vendre à Perpignan (66000) - Appartement F3, 65 m² avec balcon, cellier et garage. Cet appartement est situé au 2éme étage d'une résidence bien entretenue de 6 appartements. Sur ses 3 faces il dispose de pl...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Perpignan  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18878096 : Dans le beau centre ville de Perpignan , au pied du célèbre Castillet , notre agence vous présente un agréable T3 mezzanine de 57 m² . Au premier étage d'un bel immeuble , cet appartement se compose d'une pièce de vie avec un espace cuisi...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 107 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Perpignan  3 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18874948 : Nous vous proposons un bel appartement bourgeois de environ 108m² au deuxième étage d'un petit immeuble de 06 lots . Toiture et façade en bon état , parties communes refaites . Emplacement numéro un entre la cathédrale Saint Jean et le Palai...

  • Pièces3
  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1330 €/m²
Vente Appartement Perpignan  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18840629 : Sur la commune de Perpignan, au centre ville dans un quartier calme, venez visiter un appartement T3 de 73 m2 avec le cachet des années 30 dans le secteur du palais des rois de Majorque. Beau logement en bon état au 2 eme étages sans ascenseur dan...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 184 500 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Perpignan  4 pieces 83 m2
4
Vente appartement 83 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18835469 : Libre de toute occupation - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose cet appartement T4 d'une surface d'environ 83 m² en rez-de-jardin situé dans une résidence sécurisée sur la commune de Perpignan Sud. Le logement dispose d'u...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 165 600 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Perpignan  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18818956 : !! A DECOUVRIR SANS TARDER !! magnifique T2 lumineux de 42.8 m² avec une terrasse panoramique de 23 m² parking privée et cave dans résidence moderne et sécurisée au MAS ST PIERRE PERPIGNAN CHATEAU ROUSSILLON AUCUN TRAVAUX A PREVOIR - Cuisine aménag...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 92 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 930 €/m²
Vente Appartement Perpignan  4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18795951 : Julien SICART vous propose ce bien : Julien SICART - MeilleursBiens vous propose : VIAGER OCCUPÉ sur 1 tête, un homme de 89 ans, avec réserve de droit d'usage et d'habitation à vie (DUH). Situé à seulement 2 minutes à pied des commerces et...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 135 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Perpignan  5 pieces 135 m2
5
Vente appartement 135 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18783241 : De style haussmannien, cet appartement bourgeois en duplex T5 est situé au 3ème et 4ème étage d'un immeuble en pierre de taille du 19ème siècle doté de très belles parties communes. Développant une surface utile de 172.85M2 et 137.05M2 Carrez s...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Perpignan  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18730804 : Appartement T2 de 46 m² à Perpignan . Résidence sécurisée avec cave Situé au 2 eme étage d'une résidence bien entretenue et sécurisée (avec ascenseur, 5 étages au total), cet appartement de type 2 offre un cadre de vie agréable et sans aucun tra...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Perpignan  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18675577 : Dans un quartier tranquille de Perpignan, appartement F2 en Rez de jardin. Cuisine équipée, salle de bain, wc séparé, jardin avec un abri de jardin et un barbecue, belle terrasse. Pas de travaux. Investissement ou résidence principale. DPE : Classe ...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails