recherche immobilières sur mobile

13 annonces de vente de maison 5 pièces sur Perpignan

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Perpignan.

Vous cherchez à acheter un logement à Perpignan ? Repimmo propose 13 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Perpignan et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 144 m² LA LUNETTE 209 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Perpignan LA LUNETTE 5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 LA LUNETTE ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19129495 : Fiche Id-REP179388 : Perpignan, secteur La lunette, Maison maison de ville 3 faces de 144 m? d'environ 144 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 238 m2 - Construction 1961 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - balco...

  • Pièces5
  • Surface144 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 167 m² 289 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Perpignan  5 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126466 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18111 Homki Immobilier, vous propose en exclusivité à PERPIGNAN, dans le quartier Saint-Gaudérique un bien exceptionne...

  • Pièces5
  • Surface167 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 144 m² LA LUNETTE 209 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Perpignan LA LUNETTE 5 pieces 144 m2
5

Annonce n°19116662 : Fiche Id-REP179388 : Perpignan, secteur La lunette, Maison maison de ville 3 faces de 144 m? d'environ 144 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 238 m2 - Construction 1961 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - balco...

  • Pièces5
  • Surface144 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Perpignan  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19110280 : ELLIN Guillaume Propriets-privees.com vous propose cet immeuble de rapport de 87m2 composé de deux appartements T3 et T2 indépendants. Belle rentabilité de près de 10%! Situé dans un calme quartier (St Assiscle/ Mailloles/ route de Toulouges, cet im...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² Porte d'Espagne 377 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Perpignan Porte d'Espagne 5 pieces 120 m2
1
Vente maison 120 m2 Porte d'Espagne ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19102047 : Fiche Id-REP181493 : Perpignan, secteur Porte d espagne, Maison et terrain d'environ 120 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 662 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - ce...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Perpignan  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18990515 : Perpignan maison neuve 5 pièces 138m2 Hab. Demandez les liens pour faire la visite virtuelle et voir. Dans un petit lotissement de 4 maisons, ELLIN Guillaume Proprietes-privees.com vous propose à Perpignan cette magnifique maison construite en 2026...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Perpignan  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18990514 : Perpignan maison neuve 5 pièces 138m2 Hab. Demandez les liens pour faire la visite virtuelle et voir. Dans un petit lotissement de 4 maisons, ELLIN Guillaume Proprietes-privees.com vous propose à Perpignan cette magnifique maison construite fin 202...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Perpignan  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Perpignan ( 66100 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18961797 : Sur la commune de Perpignan, au sud de la ville à 500 m du centre commercial Leclerc sud, dans le secteur recherché et prisé du clos des Arcades, venez découvrir cette magnifique maison de 105 m² environs en R+1 comprenant 4 belles chambres dont une ...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 150 000 €

Annonce du 11/02/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Perpignan  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18947951 : A vendre - Maison familiale quartier Bas Vernet, Perpignan (66000) - Référence annonce : 5377 Découvrez cette maison pleine de potentiel, située dans une rue calme du quartier Bas Vernet. Avec ses 105 m² habitables, elle propose une belle distributi...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Perpignan  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18895977 : Dans l'un des quartiers les plus prisés de Perpignan, La Lunette, cette maison de ville de 145 m2 avec jardin séduit immédiatement par son caractère, son élégance et sa qualité de construction. Derrière sa façade discrète se cache une demeure ...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Perpignan

Passer une annonce gratuite sur Perpignan

Propriétaires sur Perpignan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Perpignan en l'ajoutant immédiatement aux 152 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Perpignan

Logements à Perpignan

Perpignan est une ville d'une superficie de 68km² avec plus de 120489 habitants, située dans le département Pyrenees-orientales, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:42.702°, longitude:2.894° ). Sa densité est de 1772 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 69291 logements :
La comnune de Perpignan compte 28% de maisons et 72% d'appartements.
À Perpignan, 46% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.73%. La taxe foncière est de 27.46%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.22% (TEOM).

Qui sont les habitants à Perpignan ?

Plus de 120489 habitants dont 45921 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.