recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Perpignan

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Perpignan.

Vous cherchez à acheter un logement à Perpignan ? Repimmo propose 148 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Perpignan et ses alentours.

page 11/15

Appartement 3 pièces 107 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Perpignan  3 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18874948 : Nous vous proposons un bel appartement bourgeois de environ 108m² au deuxième étage d'un petit immeuble de 06 lots . Toiture et façade en bon état , parties communes refaites . Emplacement numéro un entre la cathédrale Saint Jean et le Palai...

  • Pièces3
  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1330 €/m²
Vente Appartement Perpignan  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18840629 : Sur la commune de Perpignan, au centre ville dans un quartier calme, venez visiter un appartement T3 de 73 m2 avec le cachet des années 30 dans le secteur du palais des rois de Majorque. Beau logement en bon état au 2 eme étages sans ascenseur dan...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 184 500 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Perpignan  4 pieces 83 m2
4
Vente appartement 83 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18835469 : Libre de toute occupation - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose cet appartement T4 d'une surface d'environ 83 m² en rez-de-jardin situé dans une résidence sécurisée sur la commune de Perpignan Sud. Le logement dispose d'u...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1880 €/m²
Vente Maison Perpignan  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18834735 : Dans une impasse, au calme et à quelques mètres du Lycée Arago, nous vous proposons cette maison de ville typée des années 30, ancienne propriété de Gilbert Brutus. En deux faces avec un jardin à l'arrière, elle développe une surface habitable d...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 357 m² 460 000 €

Annonce du 11/12/2025.
Vente Immeuble Perpignan  357 m2
5
Vente immeuble 357 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18824970 : POUR INVESTISSEUR - Référence de l'annonce : 5465 immeuble Proche place de la République dans une impasse, à vendre bel immeuble 2 faces en angle composé d'un rez-de-chaussée élevé de 5 étages. Il est composé : - Au rez-de-chaussée : Entrée...

  • Surface357 m2
  • Détails

Immeuble 4 pièces 86 m² 137 500 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.
Vente Immeuble Perpignan  4 pieces 86 m2
5
Vente immeuble 86 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18820068 : Franck GALANGAU vous propose en exclusivité : à 3 minutes du Castillet, 5 minutes de la Place de la Loge, découvrez un lot exceptionnel de 3 appartements entièrement rénovés, situés dans une copropriété de 6 appartements au coeur du centre historique...

  • Surface86 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 165 600 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Perpignan  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18818956 : !! A DECOUVRIR SANS TARDER !! magnifique T2 lumineux de 42.8 m² avec une terrasse panoramique de 23 m² parking privée et cave dans résidence moderne et sécurisée au MAS ST PIERRE PERPIGNAN CHATEAU ROUSSILLON AUCUN TRAVAUX A PREVOIR - Cuisine aménag...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 150 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Perpignan  8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18810746 : À vendre à Perpignan, cet Maison d'environ 150 m2 offre deux lots entièrement indépendants, chacun équipé de son propre compteur électrique. C'est une opportunité idéale pour un investisseur ou pour une famille souhaitant combiner résidence...

  • Pièces8
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 92 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 930 €/m²
Vente Appartement Perpignan  4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18795951 : Julien SICART vous propose ce bien : Julien SICART - MeilleursBiens vous propose : VIAGER OCCUPÉ sur 1 tête, un homme de 89 ans, avec réserve de droit d'usage et d'habitation à vie (DUH). Situé à seulement 2 minutes à pied des commerces et...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 11 pièces 280 m² 597 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.
Vente Immeuble Perpignan  11 pieces 280 m2
5
Vente immeuble 280 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18788945 : Quartier du palais des rois de Majorque à Perpignan, vaste demeure "art déco" édifiée en 1937 Par l'architecte Joseph Prud'homme, d'une surface habitable de 280m2 , 466m2 utile avec jardin, le tout en excellent état et aux n...

  • Surface280 m2
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Toutes les annonces de Vente sur Perpignan

Passer une annonce gratuite sur Perpignan

Propriétaires sur Perpignan, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Perpignan en l'ajoutant immédiatement aux 139 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Perpignan