recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Perpignan

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Perpignan.

Vous cherchez à acheter un logement à Perpignan ? Repimmo propose 148 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Perpignan et ses alentours.

page 3/15

Appartement 4 pièces 106 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1200 €/m²
Vente Appartement Perpignan  4 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19125590 : Sur la commune de Perpignan, situé au sud de la ville dans le secteur de Saint Martin (très bien placé), venez découvrir ce charmant appartement de type T3 /T4 de 106 m², cet appartement est au second étage sans ascenseur d'une petite copropriét...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 209 242 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Perpignan  3 pieces 62 m2
4
Vente appartement 62 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce de particulier n°19124809 : REF 104335 - Appartement T3 situé au 2ème étage sur 3 avec ascenseur, composé d'un séjour avec cuisine ouverte de 33m², donnant sur une généreuse terrasse de 20m2 : véritable lieu de vie supplémentaire, cet extérieur est idéal pour vos réception...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 215 000 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Perpignan  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19123052 : PORTE D'ESPAGNE - MAISON 3 FACES - 2 CHAMBRES EN RDC Nous vous proposons à la vente une maison rare sur le marché, située dans le quartier prisé de la Porte d'Espagne à Perpignan. Cette maison de 82 m², construite en 1986 en briques, offre...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 142 m² 210 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Perpignan  6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19119870 : EXCLUSIVITE - A vendre à Perpignan - Maison de ville familiale 2 faces avec jardin arboré et garage. Référence de l'annonce : 5486 Idéalement située proche de toutes commodités, cette spacieuse maison de ville offre une belle surface de 142 m² ...

  • Pièces6
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 2000 m² 3 500 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Commerce Perpignan  2000 m2
1
Vente commerce 2000 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19119314 : Enterprise Immobilier vous propose une opportunité d'investissement à Perpignan : un bâtiment mixte à usage de bureaux et d'activités développant une surface totale d'environ 2 000 m². Implanté sur un secteur stratégique, l'actif ...

  • Surface2000 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 144 m² LA LUNETTE 209 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Perpignan LA LUNETTE 5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 LA LUNETTE ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19116662 : Fiche Id-REP179388 : Perpignan, secteur La lunette, Maison maison de ville 3 faces de 144 m? d'environ 144 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 238 m2 - Construction 1961 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - balco...

  • Pièces5
  • Surface144 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 106 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Perpignan  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19114296 : Dans une rue tranquille du quartier de la gare, ce lumineux T2 situé au 1er étage d'une copropriété bien entretenue se distingue par son beau séjour de 20m² qui s'ouvre sur un agréable balcon sans vis-à-vis. Sa cuisine équipée moderne ravir...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Immeuble 5 pièces 140 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Immeuble Perpignan  5 pieces 140 m2
5
Vente immeuble 140 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19112195 : Magnifique immeuble de rapport en R+4 comprenant 4 appartements de type T1 BIS vendu meublé et équipé loué à 420 euros hors charges en étudiant et air bnb en saison, et un local commercial en rez de chaussée libre d'occupation peut-être loué 35...

  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Perpignan  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19110280 : ELLIN Guillaume Propriets-privees.com vous propose cet immeuble de rapport de 87m2 composé de deux appartements T3 et T2 indépendants. Belle rentabilité de près de 10%! Situé dans un calme quartier (St Assiscle/ Mailloles/ route de Toulouges, cet im...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 333 204 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3700 €/m²
Vente Appartement Perpignan  4 pieces 90 m2
4
Vente appartement 90 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce de particulier n°19109401 : REF 104096 - À Perpignan, profitez d'un cadre de vie privilégié avec ce superbe appartement T4 neuf traversant situé 5ème étage avec ascenseur. Offrant une surface de 90 m², il offre une entrée avec placard, suivie d'un séjour avec cuisine ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Perpignan

Passer une annonce gratuite sur Perpignan

Propriétaires sur Perpignan, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Perpignan en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Perpignan