recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Plaisance-du-touch

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Plaisance-du-touch.

Vous cherchez à acheter un logement à Plaisance-du-touch ? Repimmo propose 24 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Plaisance-du-touch et ses alentours.

page 2/3

Appartement 2 pièces 51 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Plaisance-du-touch  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°19037003 : Appartement T2 - 51.68m² - PLAISANCE DU TOUCH- 94000E - FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Promologis vous propose un appartement T2 (n°4763) au 1er étage d'une copropriété, dans un environnement à la fois calme et proche de tous les commerces et transpor...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 32 m² 74 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Plaisance-du-touch  32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°19037002 : Appartement T1 - 29.57 m² - PLAISANCE DU TOUCH- 74000E - FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Promologis vous propose un appartement T1 (n°5016) au rez-de-chaussée d'une copropriété, dans un environnement à la fois calme et proche de tous les commerces et t...

  • Pièce1
  • Surface32 m2
  • Détails

Terrain 607 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Plaisance-du-touch  607 m2
3
Vente terrain 607 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°19015306 : RARE SUR LE SECTEUR - En exclusivité, dans un environnement calme et pavillonnaire venez découvrir ce terrain à construire viabilisé. Zone UB Libre de constructeur....

  • Surface607 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 243 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  6 pieces 243 m2
5
Vente maison 243 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18963041 : EXCLUSIVITÉ - Plaisance-du-Touch - Maison familiale de 243 m² sur 1600 m² de terrain - Volumes exceptionnels Vous recherchez de l'espace, du confort et un cadre de vie idéal pour votre famille ? Cette maison de 243 m² habitables est faite pour ...

  • Pièces6
  • Surface243 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 248 500 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18924858 : Sur les hauteurs de Plaisance-du-Touch, en direction de Colomiers, venez découvrir cette agréable maison récente de 2014 d'environ 68 m² , idéalement située dans un environnement calme et résidentiel. Le rez-de-chaussée vous propose une belle e...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 564 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Terrain Plaisance-du-touch  564 m2
3
Vente terrain 564 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18920693 : Issu d'une division parcellaire dans un quartier résidentiel de Plaisance du Touch, nous vous proposons ce charmant terrain de 564 m² plat et entièrement viabilisé à seulement 2 minutes du centre de la ville. Vous y découvrirez également son env...

  • Surface564 m2
  • Détails

Maison 168 m² 660 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  168 m2
1
Vente maison 168 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18918544 : Logis Conseil vous propose un projet de construction d'une maison moderne et confortable sur une terrain de 1000m2 respectant la norme RE2020 pour une meilleure performance énergétique et un confort de vie optimal. Les atouts de votre future ma...

  • Surface168 m2
  • Détails

Maison 90 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18914556 : Logis Conseil vous propose un projet de construction de maison individuelle de 90 m² habitables Le modèle comprend : * 3 chambres dont une suite parentale * Une cuisine ouverte sur un salon-séjour lumineux * Une salle de bain * Un cellier * Un WC sé...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 250 m² 593 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  7 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18909678 : Dans un environnement résidentiel recherché, au calme et à l'abri des regards, cette villa contemporaine construite en 2017 développe 210 m2 habitables, complétés par un appartement indépendant de 40 m2, sur une parcelle paysagée de 1 365 m2. D...

  • Pièces7
  • Surface250 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 4790 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18907793 : Votre projet de vie commence ici ! Avec Logis conseil construction, construisez votre maison sur-mesure, conforme à la réglementation RE2020, dans un cadre idéal, lumineux et chaleureux. Imaginez... Une belle maison contemporaine, baignée de lumièr...

  • Surface100 m2
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Plaisance-du-touch

Passer une annonce gratuite sur Plaisance-du-touch

Propriétaires sur Plaisance-du-touch, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Plaisance-du-touch en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Plaisance-du-touch