recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente de maison sur Plaisance-du-touch

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Plaisance-du-touch.

Vous cherchez à acheter un logement à Plaisance-du-touch ? Repimmo propose 10 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Plaisance-du-touch et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 90 m² 281 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°19128101 : A PLAISANCE-DU-TOUCH sur un terrain de 500 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et perso...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 281 060 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°19123147 : A PLAISANCE-DU-TOUCH sur un terrain de 500 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et perso...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 243 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  6 pieces 243 m2
5
Vente maison 243 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18963041 : EXCLUSIVITÉ - Plaisance-du-Touch - Maison familiale de 243 m² sur 1600 m² de terrain - Volumes exceptionnels Vous recherchez de l'espace, du confort et un cadre de vie idéal pour votre famille ? Cette maison de 243 m² habitables est faite pour ...

  • Pièces6
  • Surface243 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 248 500 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18924858 : Sur les hauteurs de Plaisance-du-Touch, en direction de Colomiers, venez découvrir cette agréable maison récente de 2014 d'environ 68 m² , idéalement située dans un environnement calme et résidentiel. Le rez-de-chaussée vous propose une belle e...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 168 m² 660 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  168 m2
1
Vente maison 168 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18918544 : Logis Conseil vous propose un projet de construction d'une maison moderne et confortable sur une terrain de 1000m2 respectant la norme RE2020 pour une meilleure performance énergétique et un confort de vie optimal. Les atouts de votre future ma...

  • Surface168 m2
  • Détails

Maison 90 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  90 m2
1

Annonce n°18914556 : Logis Conseil vous propose un projet de construction de maison individuelle de 90 m² habitables Le modèle comprend : * 3 chambres dont une suite parentale * Une cuisine ouverte sur un salon-séjour lumineux * Une salle de bain * Un cellier * Un WC sé...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 250 m² 593 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  7 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18909678 : Dans un environnement résidentiel recherché, au calme et à l'abri des regards, cette villa contemporaine construite en 2017 développe 210 m2 habitables, complétés par un appartement indépendant de 40 m2, sur une parcelle paysagée de 1 365 m2. D...

  • Pièces7
  • Surface250 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 4790 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18907793 : Votre projet de vie commence ici ! Avec Logis conseil construction, construisez votre maison sur-mesure, conforme à la réglementation RE2020, dans un cadre idéal, lumineux et chaleureux. Imaginez... Une belle maison contemporaine, baignée de lumièr...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 3080 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18692413 : EXCLUSIVITE - Située Avenue des Guis, en fond d'impasse, dans un secteur calme et recherché de Plaisance-du-Touch, venez découvrir cette agréable maison de plain-pied d'environ 94 m² habitables, parfaitement entretenue. Elle se compose d&#...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 140 m² 417 000 €

Annonce gratuite du 19/04/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18293191 : Environnement idéal au fond d'une impasse, pour cette ancienne ferme entièrement rénovée T4 de 140 m² sur terrain de 706 m². Belle pièce de vie de 38 m² avec accès au jardin, cuisine de 14 m². Partie nuit composée de trois grandes chambres de ...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Plaisance-du-touch

Passer une annonce gratuite sur Plaisance-du-touch

Propriétaires sur Plaisance-du-touch, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Plaisance-du-touch en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Plaisance-du-touch

Logements à Plaisance-du-touch

Plaisance-du-touch est une ville d'une superficie de 27km² avec plus de 16616 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.565°, longitude:1.296° ). Sa densité est de 615 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 6793 logements :
La comnune de Plaisance-du-touch compte 80% de maisons et 20% d'appartements.
À Plaisance-du-touch, 28% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 13.68%. La taxe foncière est de 28.40%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 15.59% (TEOM).

Qui sont les habitants à Plaisance-du-touch ?