recherche immobilières sur mobile

3 annonces de vente de maison sur Pleumeur-gautier

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Pleumeur-gautier.

Vous cherchez à acheter un logement à Pleumeur-gautier ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pleumeur-gautier et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 122 m² 219 870 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Pleumeur-gautier  6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Pleumeur-gautier ( 22740 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100124 : Vous rêvez d'espace, de pierre, de nature? tout en restant à quelques minutes des plages de la Côte d'Armor ? Ce corps de ferme en pierre à Pleumeur-Gautier coche toutes les cases : cachet de l'ancien, beaux volumes, nombreuses dépenda...

  • Pièces6
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Pleumeur-gautier  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Pleumeur-gautier ( 22740 - Cotes d'armor )

Annonce n°19091806 : Et si votre prochain quotidien rimait avec confort, lumière et simplicité Dans ce quartier paisible de Pleumeur-Gautier, cette maison de plain-pied vous offre une qualité de vie immédiate, sans travaux ni compromis. Construite en 2012, cette maison...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 113 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Pleumeur-gautier  6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Pleumeur-gautier ( 22740 - Cotes d'armor )

Annonce n°19076822 : Au coeur du bourg de Pleumeur-Gautier, cette maison individuelle de 113.5 m² offre une base idéale pour un projet de rénovation familiale. Elle propose un séjour avec insert, une cuisine récente, 4 chambres et un bureau, permettant d'envisager f...

  • Pièces6
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Pleumeur-gautier

Passer une annonce gratuite sur Pleumeur-gautier

Propriétaires sur Pleumeur-gautier, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pleumeur-gautier en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pleumeur-gautier

Logements à Pleumeur-gautier

Pleumeur-gautier est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 1212 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.803°, longitude:-3.158° ). Sa densité est de 64 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 701 logements :
La comnune de Pleumeur-gautier compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Pleumeur-gautier, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Pleumeur-gautier ?

Plus de 1212 habitants dont 401 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Pleumeur-gautier est de 16948€ /an.