6 annonces de vente de maison sur Pleurtuit
Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Pleurtuit.
Vous cherchez à acheter un logement à Pleurtuit ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pleurtuit et ses alentours.
page 1/1
Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2430 €/m²

5
Vente maison 120 m2 sur Pleurtuit ( 35730 - Ille et vilaine )
Annonce n°19098142 : Proche de Dinard sur la commune de ?Pleurtuit offrant tous commerces et écoles situé sur ce terrain de 340 M2 borné et viabilisé exposé plein sud.
Nous vous proposons cette maison spacieuse de 120M2 avec garage.
Composé d'un espace séjour cui...
Annonce du 17/04/2026.soit 3440 €/m²

5
Vente maison 87 m2 sur Pleurtuit ( 35730 - Ille et vilaine )
Annonce n°19078344 : Située proche des commerces de Pleurtuit, posez vos valises dans cette maison récente construite en 2017.
Au rez-de-chaussée, elle se compose d'une belle pièce de vie traversante de 38m² avec cuisine ouverte.
A l'étage, un pallier dessert t...
- Pièces4
- Surface87 m2
- Chambres3
Détails
Annonce du 08/04/2026.soit 3240 €/m²

5
Vente maison 86 m2 sur Pleurtuit ( 35730 - Ille et vilaine )
Annonce n°19059707 : Idéalement située au coeur d'un lotissement récent, cette maison de type 4 représente une opportunité rare pour un investissement immobilier. D'une surface d'environ 87 m², elle offre un agencement moderne et fonctionnel.
Dès l'e...
- Pièces4
- Surface86 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3080 €/m²

2
Vente maison 88 m2 sur Pleurtuit ( 35730 - Ille et vilaine )
Annonce n°19042637 : Maison Norme RE 2020 de 90,66m2 utiles et 88,77m2 habitables
Comprenant au rdc une entrée, une pièce de vie, wc.
A l'étage dégagement, 3 chambres, salle de bains, wc.
Garage.
Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'accès, garanties ...
- Surface88 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2700 €/m²

5
Vente maison 100 m2 sur Pleurtuit ( 35730 - Ille et vilaine )
Annonce n°18996428 : PLEURTUIT (35730) - Maison d'habitation 6 pièces, 4 chambres. Prix : 269.800 euros. Honoraires : 3,77% TTC inclus à la charge de l'acquéreur, soit 260.000 euros hors honoraires. Maison rénovée sur sous-sol comprenant : cuisine aménagée et...
- Pièces6
- Surface100 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3170 €/m²

5
Vente maison 108 m2 sur Pleurtuit ( 35730 - Ille et vilaine )
Annonce n°18917508 : Située dans un environnement calme et agréable sur la commune de Pleurtuit à proximité de Dinard et Saint Malo, cette maison familiale mitoyenne d'un côté et sans vis à vis, offre de beaux volumes et une organisation fonctionnelle, idéale pour u...
- Pièces5
- Surface108 m2
- Chambres3
Détails
1
Toutes les annonces de Vente sur Pleurtuit
Passer une annonce gratuite sur Pleurtuit
Propriétaires sur Pleurtuit, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pleurtuit en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente à proximité de Pleurtuit