recherche immobilières sur mobile

20 annonces de vente d'appartement sur Poissy

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Poissy.

Vous cherchez à acheter un logement à Poissy ? Repimmo propose 20 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Poissy et ses alentours.

page 1/2

Appartement 2 pièces 40 m² 191 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Poissy  2 pieces 40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19127354 : À proximité immédiate du centre-ville de Poissy ce 2 pièces de 40 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cuisin...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3870 €/m²
Vente Appartement Poissy  3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19127336 : À proximité immédiate du centre-ville de Poissy, ce 3 pièces de 64 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Conçu dans le respect de la norme RE 2020 et réalisé avec des matériaux de qual...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Poissy  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19127334 : À proximité immédiate du centre-ville de Poissy, ce 4 pièces de 80 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Conçu dans le respect de la norme RE 2020 et réalisé avec des matériaux de qual...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Poissy  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19124204 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Poissy à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle d'ea...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 291 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3990 €/m²
Vente Appartement Poissy  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19124203 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Poissy à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une salle d'e...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 32 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Poissy  32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19124201 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur POISSY à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, une salle d'eau ainsi que...

  • Pièce1
  • Surface32 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 91 m² 396 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Poissy  5 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19124200 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur POISSY à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 4 chambres, une salle d'e...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 149 831 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Poissy  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19117973 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Poissy, au sein d'une résidence affaire, appartement - 2 pièces, meublé, d'une surface de ...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 22 m² 99 542 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Poissy  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19115421 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Poissy, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'une surface de 22...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Poissy  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19091366 : Idéalement situé, à proximité des commerces, des services, des écoles, des transports (bus et gare accessibles à pied) Cet appartement 4 pièces LUMINEUX au sein d'une résidence de haut-standing BBC, se compose d'une entrée avec placard, d&...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Poissy

Passer une annonce gratuite sur Poissy

Propriétaires sur Poissy, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Poissy en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Poissy

Logements à Poissy

Poissy est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 37597 habitants, située dans le département Yvelines, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.929°, longitude:2.042° ). Sa densité est de 2892 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 17356 logements :
La comnune de Poissy compte 17% de maisons et 83% d'appartements.
À Poissy, 53% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 24.40%. La taxe foncière est de 17.75%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 6.07% (TEOM).

Qui sont les habitants à Poissy ?

Plus de 37597 habitants dont 14625 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Poissy est de 21637€ /an.
La part des ménages imposables est de 74.9% des ménages de la ville.