recherche immobilières sur mobile

4 annonces de vente d'appartement sur Villennes-sur-seine

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Villennes-sur-seine.

Vous cherchez à acheter un logement à Villennes-sur-seine ? Repimmo propose 4 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villennes-sur-seine et ses alentours.

page 1/1

Appartement 4 pièces 78 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Villennes-sur-seine  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Villennes-sur-seine ( 78670 - Yvelines )

Annonce n°19124266 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Villennes-sur-Seine à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une s...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 95 m² 512 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Villennes-sur-seine  5 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Villennes-sur-seine ( 78670 - Yvelines )

Annonce n°19124264 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Villennes-sur-Seine à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 4 chambres, une s...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 29 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Villennes-sur-seine  29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Villennes-sur-seine ( 78670 - Yvelines )

Annonce n°19124262 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Villennes-sur-Seine à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, une salle d'...

  • Pièce1
  • Surface29 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Villennes-sur-seine  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Villennes-sur-seine ( 78670 - Yvelines )

Annonce n°19102292 : A découvrir sans tarder, ce superbe appartement constitue une opportunité idéale, que ce soit pour une première acquisition, un investissement locatif, un couple avec enfants ou encore des personnes recherchant le confort d'un logement de plain-...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Villennes-sur-seine

Passer une annonce gratuite sur Villennes-sur-seine

Propriétaires sur Villennes-sur-seine, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villennes-sur-seine en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Villennes-sur-seine

Logements à Villennes-sur-seine

Villennes-sur-seine est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 5115 habitants, située dans le département Yvelines, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.939°, longitude:1.999° ). Sa densité est de 1023 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 2271 logements :
La comnune de Villennes-sur-seine compte 72% de maisons et 28% d'appartements.
À Villennes-sur-seine, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Villennes-sur-seine ?

Plus de 5115 habitants dont 1823 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Villennes-sur-seine est de 32767€ /an.