recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Pont-de-roide

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pont-de-roide.

Vous cherchez à acheter un logement à Pont-de-roide ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pont-de-roide et ses alentours.

page 1/1

Commerce 10 pièces 360 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Commerce Pont-de-roide  10 pieces 360 m2
5
Vente commerce 360 m2 sur Pont-de-roide ( 25150 - Doubs )

Annonce n°19120683 : Réf 2933: Emplacement de premier choix au centre-ville de Pont-de-Roide, avec Grand parking privé, ce Bâtiment, ancien garage automobile a pignon sur rue très passante, offre a votre futur projet une réussite certaine. Il est composé d'une parti...

  • Surface360 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Pont-de-roide  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pont-de-roide ( 25150 - Doubs )

Annonce n°19035210 : Secteur Pont-de-Roide, située en impasse, au coeur d'un environnement paisible et verdoyant, cette maison mitoyenne par le garage, parfaitement entretenue, vous séduira par son cadre de vie agréable. Construite en 2001 et dotée d'un chauffa...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Bureau 14 pièces 559 m² 307 400 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Bureau Pont-de-roide  14 pieces 559 m2
5
Vente bureau 559 m2 sur Pont-de-roide ( 25150 - Doubs )

Annonce n°19008948 : Pont de Roide, bâtiment composés de plusieurs bureaux d'une surface totale de 559M2 Il se compose: d'un vaste hall d'entrée accueil, de 12 bureaux, d'une très belle salle de réunion, d'une salle d'archive de 130M2, d...

  • Surface559 m2
  • Détails

Appartement 6 pièces 72 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Pont-de-roide  6 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Pont-de-roide ( 25150 - Doubs )

Annonce n°19008937 : Réf 2370: A Pont-de-Roide proche du centre-ville, Maison Mitoyenne en copropriété d'environ 72m2 habitables, composée au RDC d'une pièce de vie avec cuisine aménagée ouverte sur salle à manger, WC, au premier étage d'une salle d'e...

  • Pièces6
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 30 pièces 303 m² 233 800 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Immeuble Pont-de-roide  30 pieces 303 m2
5
Vente immeuble 303 m2 sur Pont-de-roide ( 25150 - Doubs )

Annonce n°19001454 : Opportunité rare pour investisseurs ! Immeuble de 303 m2 composé de 5 appartements actuellement tous loués, offrant une rentabilité immédiate. Il se compose de : 2 appartements T2 : cuisine, séjour, 1 chambre, salle de bain, WC, cave et place de par...

  • Surface303 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Pont-de-roide  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Pont-de-roide ( 25150 - Doubs )

Annonce n°18922255 : Seulement chez Propriétés-Privées.com ! VINCENT votre conseiller vous propose cette charmante maison dans un très bon état de 95 m2. Le tout sur un terrain de presque 340m2 entièrement plat et sans vis à vis / Aucun entretien Entièrement clôturé. L...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 286 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 520 €/m²
Vente Maison Pont-de-roide  10 pieces 286 m2
5
Vente maison 286 m2 sur Pont-de-roide ( 25150 - Doubs )

Annonce n°18824247 : Damien, votre conseiller PROPRIETES-PRIVEES vous propose cette maison familiale, nichée dans un environnement paisible et verdoyant. Offrant un bel espace de vie d'environ 286 m², elle est implantée sur un terrain arboré de 3500 m² environ const...

  • Pièces10
  • Surface286 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 8 pièces 132 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Pont-de-roide  8 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Pont-de-roide ( 25150 - Doubs )

Annonce n°18680093 : Réf 2539: Proche PONT-DE-ROIDE, Agréable maison rénovée au calme, d'environ 132m2 habitables, composée d'une spacieuse entrée, une cuisine, un cellier, une salle à manger, un salon, un bureau / mezzanine, 3 chambres, une petite salle d'...

  • Pièces8
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 152 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 13/08/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Pont-de-roide  8 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Pont-de-roide ( 25150 - Doubs )

Annonce n°18555872 : Ref: 1290SV Suisse Immo vous propose en exclusivité sur le hauteurs de Pont de Roide, une charmante maison de 1985 sur sous sol de type 7 d'environ 152 m2 sur 8 ares 23 de terrain. Elle se compose de la façon suivante: Au sous sol: garage double...

  • Pièces8
  • Surface152 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Pont-de-roide

Passer une annonce gratuite sur Pont-de-roide

Propriétaires sur Pont-de-roide, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pont-de-roide en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pont-de-roide

Logements à Pont-de-roide

Pont-de-roide est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 4309 habitants, située dans le département Doubs, dans la région Franche-comte ( latitude:47.384°, longitude:6.769° ). Sa densité est de 308 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2326 logements :
La comnune de Pont-de-roide compte 48% de maisons et 52% d'appartements.
À Pont-de-roide, 37% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Pont-de-roide ?

Plus de 4309 habitants dont 1365 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Pont-de-roide est de 18725€ /an.
La part des ménages imposables est de 60.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 11.6%.