recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente de maison sur Pont-saint-martin

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Pont-saint-martin.

Vous cherchez à acheter un logement à Pont-saint-martin ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pont-saint-martin et ses alentours.

page 1/1

Maison 3 pièces 65 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Pont-saint-martin  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Pont-saint-martin ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19109505 : Guillaume, votre conseiller immobilier, vous propose de devenir propriétaire de cette maison de 65m², lumineuse, dans le charmant village de Viais, sur la commune recherchée de Pont-Saint-Martin. Aux portes du vignoble, proche du périphérique nantai...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 103 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Pont-saint-martin  103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Pont-saint-martin ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19103097 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

  • Pièce1
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 90 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Pont-saint-martin  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Pont-saint-martin ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19098155 : Votre futur projet de construction situé à proximité du Super U de Pont-Saint-Martin, sur une parcelle de 408 m2. Cette maison RE 2020 de 90 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modèles personnalisables p...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 171 m² 527 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Pont-saint-martin  7 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Pont-saint-martin ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19082241 : À seulement quelques minutes de la zone Océane à Rezé, dans un environnement calme et résidentiel, découvrez cette maison contemporaine construite en 2021, offrant environ 172 m² habitables sur une parcelle entièrement clôturée. Dès l'entrée, v...

  • Pièces7
  • Surface171 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 147 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Pont-saint-martin  7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Pont-saint-martin ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19076340 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Pièces7
  • Surface147 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 201 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Pont-saint-martin  6 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Pont-saint-martin ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19068272 : Dans un environnement résidentiel calme et privilégié, Salomé votre conseillère en immobilier vous propose de découvrir cette superbe maison de 2003, qui offre un cadre de vie raffiné, alliant volumes généreux, luminosité et prestations haut de gamme...

  • Pièces6
  • Surface201 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 279 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Pont-saint-martin  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Pont-saint-martin ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19060104 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive. Faites c...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 182 900 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Pont-saint-martin  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Pont-saint-martin ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°18973200 : Maison à étage située en village non loin des Sorinières, comprenant une piéce de vie au rez de chaussée, une cuisine, une buanderie. A l'étage vous trouverez trois chambres ainsi qu'une salle d'eau et un wc. La maison dispose égalemen...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 121 500 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Pont-saint-martin  5 pieces 83 m2
1
Vente maison 83 m2 sur Pont-saint-martin ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°18596771 : Votre projet de construction à PONT-SAINT-MARTIN Sur votre commune, les Maisons LE MASSON vous propose des projets de construction, à partir de 83m² habitables (3 chambres), avec garage, prête à décorer, dès 121500E (hors taxes et frais divers). D&...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Pont-saint-martin

Passer une annonce gratuite sur Pont-saint-martin

Propriétaires sur Pont-saint-martin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pont-saint-martin en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pont-saint-martin

Logements à Pont-saint-martin

Pont-saint-martin est une ville d'une superficie de 22km² avec plus de 5658 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.123°, longitude:-1.584° ). Sa densité est de 257 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2255 logements :
La comnune de Pont-saint-martin compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Pont-saint-martin, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Pont-saint-martin ?

Plus de 5658 habitants dont 2031 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Pont-saint-martin est de 21434€ /an.
La part des ménages imposables est de 73.3% des ménages de la ville.