recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison sur Saint-philbert-de-grand-lieu

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-philbert-de-grand-lieu.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-philbert-de-grand-lieu ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-philbert-de-grand-lieu et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 94 m² 245 374 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Saint-philbert-de-grand-lieu  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-philbert-de-grand-lieu ( 44310 - Loire atlantique )

Annonce n°19137427 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Saint-philbert-de-grand-lieu  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-philbert-de-grand-lieu ( 44310 - Loire atlantique )

Annonce n°19106200 : Maison familiale contemporaine de 90 m² habitables, conçue dans le respect des normes RE 2020, offrant un cadre de vie confortable, fonctionnel et économe en énergie. Au rez-de-chaussée, la maison propose une suite parentale avec salle d'eau pr...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 86 m² 249 300 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Saint-philbert-de-grand-lieu  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-philbert-de-grand-lieu ( 44310 - Loire atlantique )

Annonce n°19098161 : Votre futur projet de construction situé au c?ur de Saint-Philbert-de-Grand-Lieu, à proximité des commerces et commodités, sur une parcelle de 327 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 86 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisin...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 70 m² 199 520 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Saint-philbert-de-grand-lieu  70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Saint-philbert-de-grand-lieu ( 44310 - Loire atlantique )

Annonce n°19063097 : Nouveau ! Votre projet de construire à SAINT-PHILBERT-DE-GRANDLIEU Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70 m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, ouverture de...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2050 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 117 m2 sur Saint-philbert-de-grand-lieu ( 44310 - Loire atlantique )

Annonce n°19038034 : Dans un environnement paisible, verdoyant et situé en impasse, découvrez cette maison des années 1900, idéalement placée à la sortie du centre de Saint-Philbert-de-Grand-Lieu. Vous profitez ainsi d'un cadre serein tout en restant à proximité im...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.soit 3130 €/m²
Vente Maison Saint-philbert-de-grand-lieu  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-philbert-de-grand-lieu ( 44310 - Loire atlantique )

Annonce n°18373860 : Dans le centre ville de SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU proche des écoles, commerces et autre commodités à pied, MAISONS BOUVIER vous propose ce magnifique projet de plain-pied de 103 m² habitable + garage sur un terrain de 470 m² au calme en second rid...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-philbert-de-grand-lieu

Passer une annonce gratuite sur Saint-philbert-de-grand-lieu

Propriétaires sur Saint-philbert-de-grand-lieu, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-philbert-de-grand-lieu en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-philbert-de-grand-lieu

Logements à Saint-philbert-de-grand-lieu

Saint-philbert-de-grand-lieu est une ville d'une superficie de 59km² avec plus de 8434 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.039°, longitude:-1.641° ). Sa densité est de 143 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3423 logements :
La comnune de Saint-philbert-de-grand-lieu compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Saint-philbert-de-grand-lieu, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-philbert-de-grand-lieu ?

Plus de 8434 habitants dont 3448 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.