recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison 5 pièces sur Pont-sainte-maxence

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Pont-sainte-maxence.

Vous cherchez à acheter un logement à Pont-sainte-maxence ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pont-sainte-maxence et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 84 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Pont-sainte-maxence  5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°19024337 : Maison individuelle 85m² Pont-Sainte-Maxence Située dans une rue calme, cette maison individuelle saura vous séduire par sa luminosité et son potentiel. Elle offre une belle entrée lumineuse, un séjour agréable, une cuisine indépendante aménagée, ...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Pont-sainte-maxence  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°18979532 : PONT SAINTE MAXENCE - SARRON. Sur un grand jardin de 1400 m² environ bénéficiant d'un double accès facilitant le stationnement de plusieurs véhicules et d'un grand garage. Vous trouverez cette jolie maison ancienne accolée d'un côté e...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 313 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2900 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°18437451 : !! RARE SUR LE SECTEUR !! À 10 minutes de Pont-Sainte-Maxence et à seulement 30 minutes en voiture de Roissy Charles de Gaulle. Situé sur la commune de Saint-Martin-Longueau avec toutes les commodités que vous pouvez rechercher (écoles, bus, ramass...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3110 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 88 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°18437442 : !! RARE SUR LE SECTEUR !! À 10 minutes de Pont-Sainte-Maxence et à seulement 30 minutes en voiture de Roissy Charles de Gaulle. Situé sur la commune de Saint-Martin-Longueau avec toutes les commodités que vous pouvez rechercher (écoles, bus, ramass...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 176 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Pont-sainte-maxence  5 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°18417574 : Ricardo SOARES vous propose à la vente cette magnifique longère (centenaire) de 176m2 au sol, situé au calme dans la commune prisée de Saint-Martin-Longueau, proche de toutes commodités, écoles et commerces à pieds, et la gare de Pont-Sainte-Maxence ...

  • Pièces5
  • Surface176 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Pont-sainte-maxence

Passer une annonce gratuite sur Pont-sainte-maxence

Propriétaires sur Pont-sainte-maxence, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pont-sainte-maxence en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pont-sainte-maxence

Logements à Pont-sainte-maxence

Pont-sainte-maxence est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 12584 habitants, située dans le département Oise, dans la région Picardie ( latitude:49.3°, longitude:2.604° ). Sa densité est de 839 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 5619 logements :
La comnune de Pont-sainte-maxence compte 49% de maisons et 51% d'appartements.
À Pont-sainte-maxence, 51% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.18%. La taxe foncière est de 21.21%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 13.60% (TEOM).

Qui sont les habitants à Pont-sainte-maxence ?