recherche immobilières sur mobile

18 annonces de vente de maison sur Pont-sainte-maxence

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Pont-sainte-maxence.

Vous cherchez à acheter un logement à Pont-sainte-maxence ? Repimmo propose 18 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pont-sainte-maxence et ses alentours.

page 1/2

Maison 3 pièces 66 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Pont-sainte-maxence  3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°19132394 : PONT-SAINTE-MAXENCE À proximité à pied de la gare TER, des écoles et des commerces. Découvrez cette charmante maison ancienne élevée sur un sous-sol cavé (avec sol bétonné), compartimenté en deux pièces. Au rez-de-chaussée, vous trouverez : une gran...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Pont-sainte-maxence  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°19110461 : PONT-SAINTE-MAXENCE Maison de ville de caractère avec terrasse et dépendances. Située au calme et à proximité immédiate des écoles et des commerces, découvrez cette maison de ville parfaitement entretenue. L'entrée s'effectue par une véran...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Pont-sainte-maxence  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°19105678 : Située à Pont-Sainte-Maxence, dans un secteur recherché de la ville, à proximité immédiate du centre-ville et de la gare, cette maison individuelle de caractère de 160 m², 6 pièces, offre un cadre de vie aussi agréable qu'élégant. Cette maison ...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Pont-sainte-maxence  4 pieces 73 m2
2
Vente maison 73 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°19082594 : Maison de ville 73 m² ! Proche gare Pont-Sainte-Maxence Idéalement située à proximité immédiate de la gare (accessible à pied), cette charmante maison de ville de 73 m² constitue une belle opportunité, aussi bien pour un investissement locatif que ...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Pont-sainte-maxence  5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°19024337 : Maison individuelle 85m² Pont-Sainte-Maxence Située dans une rue calme, cette maison individuelle saura vous séduire par sa luminosité et son potentiel. Elle offre une belle entrée lumineuse, un séjour agréable, une cuisine indépendante aménagée, ...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 220 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Pont-sainte-maxence  8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°19019164 : Ricardo SOARES vous propose en EXCLUSIVITÉ cette maison familiale de 220 M² au sol construite dans les années 70 et réputée pour sa solidité. Idéalement située dans un secteur paisible tout en restant proche du centre-ville, des commerces, des écoles...

  • Pièces8
  • Surface220 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Pont-sainte-maxence  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°18979532 : PONT SAINTE MAXENCE - SARRON. Sur un grand jardin de 1400 m² environ bénéficiant d'un double accès facilitant le stationnement de plusieurs véhicules et d'un grand garage. Vous trouverez cette jolie maison ancienne accolée d'un côté e...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Pont-sainte-maxence  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°18787813 : Ricardo SOARES vous propose cette belle maison de caractère en pierres. Située à deux pas du centre-ville, dans un environnement calme et recherché, cette maison vous offre un cadre de vie idéal pour une famille à la recherche d'espace, de charm...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 117 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Pont-sainte-maxence  7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°18783616 : Contactez Nicolas au O624697531 Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qual...

  • Pièces7
  • Surface117 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 147 m² 324 900 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Pont-sainte-maxence  6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°18692165 : Ricardo SOARES vous propose en EXCLUSIVITÉ cette belle maison individuelle de 147 m² au sol. Elle offre un cadre de vie rare, alliant élégance, confort et proximité immédiate du centre-ville, des écoles, de la Gare TER (3 minutes à pied), et des comm...

  • Pièces6
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Pont-sainte-maxence

Passer une annonce gratuite sur Pont-sainte-maxence

Propriétaires sur Pont-sainte-maxence, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pont-sainte-maxence en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pont-sainte-maxence

Logements à Pont-sainte-maxence

Pont-sainte-maxence est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 12584 habitants, située dans le département Oise, dans la région Picardie ( latitude:49.3°, longitude:2.604° ). Sa densité est de 839 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 5619 logements :
La comnune de Pont-sainte-maxence compte 49% de maisons et 51% d'appartements.
À Pont-sainte-maxence, 51% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.18%. La taxe foncière est de 21.21%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 13.60% (TEOM).

Qui sont les habitants à Pont-sainte-maxence ?