recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison 4 pièces sur Pontivy

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Pontivy.

Vous cherchez à acheter un logement à Pontivy ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pontivy et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 52 m² 138 718 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Pontivy  4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19144838 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

  • Pièces4
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 215 580 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Pontivy  4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19129963 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 387 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 80 m²comprenant : Une pièce de vie lumineuse de plus de 36m² Une salle d'eau 3 chambres Un garage attenant de 15.10 m² Prix à partir de...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 219 750 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Pontivy  4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19129962 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 387 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 90 m²comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 48m²   Une salle d'eau   3 chambres dont une avec salle de bain   Un garage...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 204 940 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Pontivy  4 pieces 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19129960 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 749 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 77 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 38 m²   Une salle d'eau avec WC   3 chambres et un garage   Maison individ...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 159 990 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Pontivy  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19069674 : Découvrez cette maison de 1975 située dans un secteur calme, à proximité du centre-ville, du hallage et de commerces à pieds (boulangerie, supermarché, coiffeur,...). Elle se compose d'une entrée en rez-de-chaussée surélevé et offre ensuite une ...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Pontivy

Passer une annonce gratuite sur Pontivy

Propriétaires sur Pontivy, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pontivy en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pontivy

Logements à Pontivy

Pontivy est une ville d'une superficie de 25km² avec plus de 13973 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:48.065°, longitude:-2.966° ). Sa densité est de 559 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 8050 logements :
La comnune de Pontivy compte 55% de maisons et 45% d'appartements.
À Pontivy, 38% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 14.46%. La taxe foncière est de 25.89%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 6.75% (TEOM).

Qui sont les habitants à Pontivy ?

Plus de 13973 habitants dont 4987 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Pontivy est de 19517€ /an.
La part des ménages imposables est de 61.1% des ménages de la ville.