recherche immobilières sur mobile

34 annonces de vente de maison sur Pontivy

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Pontivy.

Vous cherchez à acheter un logement à Pontivy ? Repimmo propose 34 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pontivy et ses alentours.

page 3/4

Maison 4 pièces 77 m² 159 990 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Pontivy  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19069674 : Découvrez cette maison de 1975 située dans un secteur calme, à proximité du centre-ville, du hallage et de commerces à pieds (boulangerie, supermarché, coiffeur,...). Elle se compose d'une entrée en rez-de-chaussée surélevé et offre ensuite une ...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Pontivy  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19060934 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 85 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 36 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 367 m2 situé sur la Commune de Pontivy, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 204 940 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Pontivy  4 pieces 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19032291 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 749 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 77 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 38 m²   Une salle d'eau avec WC   3 chambres et un garage   Maison individ...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 96 m² 259 990 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Pontivy  6 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19019240 : Rare sur le marché ! Découvrez cette maison entièrement rénovée avec goût et idéalement située (proche centre-ville, commerces, écoles...). Elle se compose d'une pièce de vie de plus de 40 m² avec cuisine ouverte équipée et aménagée, d'une ...

  • Pièces6
  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 226 990 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Pontivy  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19012269 : Découvrez cette maison entièrement rénovée alliant le confort moderne au charme et à l'atypique de l'ancien, situé à Pontivy entre ville et campagne, dans le joli hameau de Sainte Tréphine. Elle se compose en rez-de-chaussée surélevé : d�...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 110 m² 169 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Pontivy  7 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19010880 : Découvrez sans tarder cette maison située en centre-ville de Pontivy au calme d'une petite rue sans nuisance. Elle se compose en rez-de-chaussée surélevé : d'une entrée avec espace bureau, d'un séjour-salon (avec cheminée) lumineux don...

  • Pièces7
  • Surface110 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 210 m² 291 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Pontivy  8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19008987 : Située dans la charmante ville de Pontivy (56300), cette maison bénéficie d'un emplacement idéal offrant à ses habitants un cadre de vie paisible et convivial. Pontivy se distingue et par son ambiance chaleureuse, ses commerces de proximité et s...

  • Pièces8
  • Surface210 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 235 m² 361 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Pontivy  7 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°18959282 : Audrey EZANIC, votre conseillère Sublimons, vous propose cette longère en pierre rénovée de 235 m² située à Pontivy, dans un quartier recherché et calme, proche du centre-ville, alliant proximité des services et tranquillité. Maison très modulables ...

  • Pièces7
  • Surface235 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 231 300 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Pontivy  5 pieces 115 m2
1
Vente maison 115 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°18878658 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 415 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 115 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 43 m²   Une salle d'eau avec WC   4 chambres   Maison individuelle confor...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 131 m² 208 100 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Pontivy  6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°18766959 : Véritable opportunité pour cette grande maison familiale avec cinq chambres, à 5 minutes à pied du centre-ville. Elle se compose d'une entrée avec placard, d'une cuisine aménagée, un salon séjour avec balcon, deux chambres, une salle de dou...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Pontivy

Passer une annonce gratuite sur Pontivy

Propriétaires sur Pontivy, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pontivy en l'ajoutant immédiatement aux 50 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pontivy