recherche immobilières sur mobile

2 annonces de vente de maison 4 pièces sur Portets

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Portets.

Vous cherchez à acheter un logement à Portets ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Portets et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 70 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Portets  4 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Portets ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19117554 : Projet de construction d'une maison sur la commune de PORTETS, d'une maison Composée de 3 chambres, sale d'eau, grande pièce de vie ouverte sur cuisine. Construction aux normes RE 2020. Maison prêt à décorée avec vide sanitaire, carrel...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Portets  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Portets ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19071687 : EXCLUSIVITÉ HOLLYHOME Ravissante maison en pierre de plain-pied, idéalement située au c?ur d'une impasse dans le centre de Portets, offrant un cadre de vie paisible et privilégié. À l'abri des regards et des nuisances, cette maison séduit ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Portets

Passer une annonce gratuite sur Portets

Propriétaires sur Portets, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Portets en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Portets

Logements à Portets

Portets est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 2525 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.694°, longitude:-0.424° ). Sa densité est de 168 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1085 logements :
La comnune de Portets compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Portets, 23% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Portets ?

Plus de 2525 habitants dont 911 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Portets est de 19883€ /an.
La part des ménages imposables est de 64.0% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.2%.