recherche immobilières sur mobile

22 annonces de vente de maison sur Quimper

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Quimper.

Vous cherchez à acheter un logement à Quimper ? Repimmo propose 22 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Quimper et ses alentours.

page 2/3

Maison 88 m² 230 488 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Quimper  88 m2
3
Vente maison 88 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°19098372 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à QUIMPER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 414 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 88 m² 283 508 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Quimper  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°19098345 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à QUIMPER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 484 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 90 m² 271 017 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Quimper  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°19098343 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à QUIMPER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 437 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 114 m² 311 653 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Quimper  114 m2
4
Vente maison 114 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°19098342 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à QUIMPER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 782 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 70 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Quimper  70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°19090922 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À Quimper - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Quimper, commune appréciée du Finistère, offrant un environnement attractif tout en restant proche des commerces, des écoles et des com...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 80 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Quimperle  80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Quimperle ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19086649 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À Quimperlé - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Quimperlé, commune appréciée du Finistère, offrant un environnement attractif tout en restant proche des commerces, des écoles et des...

  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 230 488 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Quimper  88 m2
3
Vente maison 88 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°19086089 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à QUIMPER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 414 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 231 683 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Quimper  5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°19086088 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à QUIMPER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 414 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 88 m² 249 208 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Quimper  88 m2
3
Vente maison 88 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°19086080 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à QUIMPER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 484 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 194 727 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Quimperle  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Quimperle ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19083304 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à QUIMPERLÉ proche du centre bourg et à proximité de LORIENT, PONT-SCORFF, QUIMPER, CLOHARS-CARNOET, MOËLAN-SUR-MER. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 387 m² ...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Quimper

Passer une annonce gratuite sur Quimper

Propriétaires sur Quimper, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Quimper en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Quimper