recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Rambouillet

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Rambouillet.

Vous cherchez à acheter un logement à Rambouillet ? Repimmo propose 5 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rambouillet et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 64 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Rambouillet  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19131873 : 78120- RAMBOUILLET- Quartier à 2 pas du centre ville et à 10 minutes à pied de la gare, ce duplex agencé comme une maison de ville vous charmera. Il s'adresse idéalement à toutes les familles souhaitants une organisation familiale souple et fonc...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 44 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Rambouillet  3 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19067650 : Orcemont : Idéal investisseur ou primo-accédant! Je vous invite à découvrir cet appartement atypique offrant le confort d'une petite maison, situé dans un environnement calme et recherché, à moins de 5 minutes de Rambouillet. Côté investisseme...

  • Pièces3
  • Surface44 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Rambouillet  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19049715 : Appartement T3 en résidence sécurisée, accès gare, commerces, médecin, commodités TOUT A PIED. Entrée sur séjour avec vu sur les espaces vert et sans vis à vis, cuisine, accès vers l'espace nuit avec salle de bain, WC séparé, 2 chambres séparées...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Rambouillet  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19024072 : SPECIAL INVESTISSEURS - Découvrez ce charmant appartement de 56 m², niché au 2e étage d'une résidence moderne et paisible à Rambouillet, datant de 2015. Dès votre arrivée, un placard intégré vous accueille et mène à un séjour baigné de lumière ...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Rambouillet  3 pieces 55 m2
4
Vente appartement 55 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°18942702 : A rambouillet, proche commodités et parc du château. Dans une résidence récente. Un appartement de trois pièces principales, situé au 2ème étage, composé de : un séjour/cuisine, deux chambres, une salle de bains, un WC, un dégagement et la jouissance...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Rambouillet

Passer une annonce gratuite sur Rambouillet

Propriétaires sur Rambouillet, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rambouillet en l'ajoutant immédiatement aux 27 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Rambouillet

Logements à Rambouillet

Rambouillet est une ville d'une superficie de 35km² avec plus de 25833 habitants, située dans le département Yvelines, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.643°, longitude:1.826° ). Sa densité est de 738 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 12204 logements :
La comnune de Rambouillet compte 37% de maisons et 63% d'appartements.
À Rambouillet, 41% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 16.77%. La taxe foncière est de 22.45%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 7.91% (TEOM).

Qui sont les habitants à Rambouillet ?

Plus de 25833 habitants dont 9869 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.