recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Rambouillet

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Rambouillet.

Vous cherchez à acheter un logement à Rambouillet ? Repimmo propose 30 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rambouillet et ses alentours.

page 1/3

Appartement 2 pièces 41 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Rambouillet  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19124155 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Rambouillet à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle d�...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Rambouillet  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19124154 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Rambouillet à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une salle d&#...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 358 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Rambouillet  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19124153 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Rambouillet à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une salle d&#...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 130 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Rambouillet  7 pieces 130 m2
1
Vente maison 130 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19098712 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cette maison familiale de 130 m² encore sous garantie décennale, située dans un quartier agréable à Rambouillet. Dès l'entrée, vous découvrirez une belle pièce de vie lumine...

  • Pièces7
  • Surface130 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 281 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Rambouillet  6 pieces 281 m2
4
Vente maison 281 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19097672 : Située au c?ur du très prisé quartier Foch, cette somptueuse maison contemporaine, édifiée en 2024, incarne à la perfection l'alliance du design moderne et du confort haut de gamme. Développant environ 376 m² utiles dont sous sol aménagé de 100...

  • Pièces6
  • Surface281 m2
  • Détails

Terrain 375 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Terrain Rambouillet  375 m2
5
Vente terrain 375 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19095722 : Situé à Rambouillet, proche de toutes commodités, découvrez ce beau terrain constructible de 375m² en lot arrière avec une emprise au sol max. de 50% soit 187m². *L'emprise au sol maximale autorisée est limitée à 50 % de la superficie du terrai...

  • Surface375 m2
  • Détails

Terrain 600 m² 288 500 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Terrain Rambouillet  600 m2
2
Vente terrain 600 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19095721 : EXCLUSIVITE ! RAMBOUILLET Quartier Eglise Sainte Bernadette.. Gare et commerces à pied pour ce terrain à bâtir de 600 M2 avec un double garage en préfabriqué déjà édifié. Façade de 14 m environ. Belle opportunité à Rambouillet. Renseignements no...

  • Surface600 m2
  • Détails

Terrain 511 m² 275 200 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Terrain Rambouillet  511 m2
2
Vente terrain 511 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19082170 : Rambouillet. Terrain constructible de 511 m². Viabilisé sur rue. Façade de 12 mètres linéaires. L'arrière du terrain donne sur un cadre naturel boisé. Honoraires charge vendeur. Non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bie...

  • Surface511 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 65 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Rambouillet  2 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19076445 : APPARTEMENT 2 PIECES - HYPER CENTRE - RAMBOUILLET Charmant appartement de 65m², idéalement situé en plein centre ville, entouré de verdure, au plus proche des écoles et de toutes commodités (dont gare) Il se compose d'un grand salon avec une b...

  • Pièces2
  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 138 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Rambouillet  7 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19069033 : The Door Man vous propose cette charmante maison d'environ 138 m² construite sur un terrain de 1152 m², à 5 minutes de Auneau entre Chartres et Rambouillet ( 25km ). Construite vers 1985, cette charmante maison aux pierres apparentes, possède ...

  • Pièces7
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Rambouillet

Passer une annonce gratuite sur Rambouillet

Propriétaires sur Rambouillet, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rambouillet en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Rambouillet

Logements à Rambouillet

Rambouillet est une ville d'une superficie de 35km² avec plus de 25833 habitants, située dans le département Yvelines, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.643°, longitude:1.826° ). Sa densité est de 738 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 12204 logements :
La comnune de Rambouillet compte 37% de maisons et 63% d'appartements.
À Rambouillet, 41% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 16.77%. La taxe foncière est de 22.45%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 7.91% (TEOM).

Qui sont les habitants à Rambouillet ?

Plus de 25833 habitants dont 9869 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Rambouillet est de 24490€ /an.