recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison sur Rang-du-fliers

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Rang-du-fliers.

Vous cherchez à acheter un logement à Rang-du-fliers ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rang-du-fliers et ses alentours.

page 1/1

Maison 2 pièces 85 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Rang-du-fliers  2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Rang-du-fliers ( 62180 - Pas de calais )

Annonce n°19105842 : Rang-du-Fliers (62180) - Terrain à bâtir de 700 m² entièrement viabilisé, plat et disponible immédiatement, situé au c?ur d'un lot récent, il bénéficie de tous les raccordements en limite de propriété : eau, électricité, fibre optique et tout-à-...

  • Pièces2
  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 86 m² 199 500 €

Annonce du 29/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Rang-du-fliers  8 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Rang-du-fliers ( 62180 - Pas de calais )

Annonce n°19100875 : En plein coeur de RANG DU FLIERS, nous vous proposons à l'achat cette maison avec 'un énorme' potentiel. Elle comprend en effet : - un étage d'environ 87m2 composé d'une entrée, d'un salon/séjour, d'une cuisine, d...

  • Pièces8
  • Surface86 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 210 m² 355 000 €

Annonce du 25/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Rang-du-fliers  8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Rang-du-fliers ( 62180 - Pas de calais )

Annonce n°19092196 : A Rang-du-Fliers, à quelques minutes de Berck et de la Côte d'Opale, nous vous proposons à l'achat une maison atypique aux beaux volumes, qui plus est, 2 en 1. Elle se compose en effet d'une partie principale, d'environ 140m2, ...

  • Pièces8
  • Surface210 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 57 m² 106 000 €

Annonce du 29/01/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Rang-du-fliers  6 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Rang-du-fliers ( 62180 - Pas de calais )

Annonce n°18920619 : Baisse de prix pour ce Chalet de plain-pied Nous vous proposons à l'achat en EXCLUSIVITÉ cette maison en bois située dans un parc privé et sécurisé dans le triangle RANG DU FLIERS/BERCK/MERLIMONT Il comprend en plain-pied un séjour, une cuisin...

  • Pièces6
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 245 m² 399 000 €

Annonce du 28/01/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Rang-du-fliers  10 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Rang-du-fliers ( 62180 - Pas de calais )

Annonce n°18917632 : Un énormeeee potentiel pour cette maison de 245m2 située sur la commune de RANG DU FLIERS, à 5 minutes de BERCK Habiter une grande maison, exploiter un cabinet médical, exercer une profession libérale ou commerciale, proposer une location airbnb av...

  • Pièces10
  • Surface245 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 304 000 €

Annonce du 28/01/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Rang-du-fliers  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Rang-du-fliers ( 62180 - Pas de calais )

Annonce n°18917631 : Maison individuelle à la sortie de RANG DU FLIERS Nous vous proposons à l'achat en EXCLUSIVITÉ entre BERCK et MERLIMONT, ce pavillon individuel de 2007, habitable de plain-pied. Il se compose d'une cuisine équipée/séjour de 28m2 avec poêl...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Rang-du-fliers  4 pieces 73 m2
1
Vente maison 73 m2 sur Rang-du-fliers ( 62180 - Pas de calais )

Annonce n°18805645 : Découvrez cette belle maison 3 chambres située proche des commodités. Elle se compose d'une pièce de vie très lumineuse avec cuisine ouverte, terrasse exposée sud ouvrant sur le jardin, garage avec coin laverie, wc indépendant. A l'étage, ...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Rang-du-fliers  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Rang-du-fliers ( 62180 - Pas de calais )

Annonce n°18282524 : Nous vous proposons à la vente ce chalet meublé bien équipé, offrant à la fois tranquillité et proximité des commodités et des plages. Il dispose d'un salon-séjour lumineux, une cuisine meublée et équipée, une chambre en rez-de-chaussée, accompa...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Rang-du-fliers

Passer une annonce gratuite sur Rang-du-fliers

Propriétaires sur Rang-du-fliers, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rang-du-fliers en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Rang-du-fliers

Logements à Rang-du-fliers

Rang-du-fliers est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 4125 habitants, située dans le département Pas-de-calais, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.417°, longitude:1.639° ). Sa densité est de 413 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1988 logements :
La comnune de Rang-du-fliers compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Rang-du-fliers, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Rang-du-fliers ?

Plus de 4125 habitants dont 1390 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Rang-du-fliers est de 19417€ /an.
La part des ménages imposables est de 66.9% des ménages de la ville.