recherche immobilières sur mobile

29 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Reims

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Reims.

Vous cherchez à acheter un logement à Reims ? Repimmo propose 29 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Reims et ses alentours.

page 2/3

Appartement 3 pièces 73 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19082250 : Appartement trois pièces à vendre avec Terrasse et Parking Privatif Situé à proximité du canal et de la Basilique Sainte-Clotilde, cet appartement de type 3 offre un cadre de vie idéal alliant confort et sérénité. Dès l'entrée, vous découvrirez ...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 178 200 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19082249 : À vendre : appartement situé à proximité du centre-ville de Reims et du canal, à deux pas de toutes les commodités telles que commerces, écoles, transports en commun, centres sportifs et espaces verts. Situé au deuxième étage d'une copropriété b...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19066129 : NOUVELLE EXCLUSIVITÉ IMMODEX ! APPARTEMENT 3 PIÉCES AVEC TERRASSE ET GARAGE DE 30M2 ! SECTEUR : SAINT-ANNE ! Venez découvrir cet appartement avec extérieur et stationnement, fraichement rénové aux préstations de qualité situé au sein d'un peti...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 162 180 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19061066 : NOUVEAUTÉ IMMODEX ! APPARTEMENT 3 PIÉCES AVEC TERRASSE ET GARAGE ! SECTEUR : JEAN JAURES - CERNAY ! Venez découvrir cet appartement avec extérieur et stationnement, fraichement rénové situé en coeur d'ilot au sein d'un petit immeuble des a...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 148 300 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19033062 : Situé au sein d'une copropriété dans un secteur calme et recherché, découvrez cet appartement composé comme suit : Une entrée, desservant une jolie pièce de vie avec une cuisine. Vous y retrouverez aussi 2 chambres et une salle de bains. Pour co...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19028167 : À ne pas manquer ! Laissez-vous séduire par ce charmant appartement T3, vendu avec place de stationnement. Situé au sein d'une copropriété calme et bien entretenue, ce bien d'environ 65 m² offre un espace de vie lumineux, deux chambres don...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 79 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19020310 : Reims, Centre ville, Appartement au troisième et dernier étage avec ascenseur. Il se compose d'une entrée desservant une pièce de vie lumineuse avec son coin cuisine, une chambres avec sa propre salle de bains, une seconde avec une possibilité d...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 168 400 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19018356 : Idéalement situé secteur Clémenceau, découvrez cet appartement de type 3 en rez-de-chaussée surélévé, offrant une belle fonctionnalité et un agencement optimisé. Il se compose d'une entrée desservant, sur la gauche, une cuisine indépendante, et...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19018352 : Appartement lumineux de 3 pièces au 1er étage d'un petit immeuble de trois étages. Il comprend un séjour, une cuisine indépendante à équiper, deux chambres confortables et une salle de douches. Des rafraîchissements sont à prévoir, offrant un be...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19005455 : Magnifique appartement T3 - Début Jean jaurès Venez découvrir cet appartement de 68 m2 entièrement rénové avec le charme de l'ancien, au 2ème étage d'une copropriété. Ce bien se compose: - d'une entrée - d'un WC séparé - d'...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Reims

Passer une annonce gratuite sur Reims

Propriétaires sur Reims, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Reims en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Reims