recherche immobilières sur mobile

29 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Reims

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Reims.

Vous cherchez à acheter un logement à Reims ? Repimmo propose 29 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Reims et ses alentours.

page 1/3

Appartement 4 pièces 58 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19145325 : A VENDRE : Charmant appartement entièrement rénové à 5min à pied de la gare. Vendu Loué avec plus de 9% de rentabilité. Au sein d'une rue prisée, proche du centre ville, découvrez cet appartement comprenant : Une entrée, un salon avec sa cuisine...

  • Pièces4
  • Surface58 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 168 400 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19133698 : Siuté secteur Crayères, découvrez ce bel appartement de type 4 en rez-de-chaussée surelevé, au sein d'une copropriété sécurisée et particulièrement agréable, offrant de beaux espaces verts arborés. L'appartement se compose d'une entré...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 118 m² 299 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19129390 : REIMS HYPER CENTRE - APPARTEMENT DE CHARME 118 m² AVEC TERRASSE, ASCENSEUR ET CACHET DE L'ANCIEN Situé en plein c?ur de Reims, dans une rue calme récemment réaménagée, découvrez ce magnifique appartement ancien d'environ 118 m² loi Carrez ...

  • Pièces4
  • Surface118 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 101 m² 272 800 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19129389 : APPARTEMENT BOURGEOIS À RÉNOVER - HYPER CENTRE REIMS - ASCENSEUR - CACHET EXCEPTIONNEL Au c?ur de Reims, découvrez un appartement au fort potentiel situé dans une petite copropriété de caractère avec ascenseur. Dès l'entrée, le charme de l...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 68 m² 73 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19116544 : Secteur Avenue de Laon - Découvrez cet appartement traversant à rénover au 11ème étage avec ascenseur. Profitez d'un ensoleillement optimal grâce à ses grandes ouvertures. Il est parfait pour y vivre avec toutes les commodités à proximité. Dans...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 225 800 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19114225 : A VENDRE APPARTEMENT - SAINT-BRICE-COURCELLES - APPARTEMENT TYPE 4 AVEC GARAGE ET TERRASSE Saint-Brice-Courcelles - Copropriété récente - Vente appartement 4 pièces Idéalement situé en bord de Vesle et espace vert. Il comprend une agréable pièce de ...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19101829 : COUP DE C?UR - TRIPLEX D'EXCEPTION EN FOND DE COPROPRIÉTÉ - SECTEUR JAMIN / JEAN JAURÈS Et si vous découvriez bien plus qu'un simple appartement ? Niché en fond de copropriété, au calme absolu, ce bien rare offre un esprit maison unique.....

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19075169 : NOUVEAUTE ET UNIQUEMENT CHEZ IMMODEX/ SECTEUR ST MARCEAU/ APPARTEMENT T4 87M²/ BALCONS- PARKING ET CAVE. Venez découvrir cet appartement traversant de 87m² situé au 6ème étage sur 7 avec ascenseur à 15 minutes à pied du centre-ville de Reims. Profit...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19045448 : Situé dans un secteur calme et recherché, à proximité immédiate de l'avenue de Laon et du tramway, découvrez cet appartement de type 4 offrant de beaux volumes et une belle luminosité. Vous profiterez d'un vaste salon séjour double, idéal ...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 176 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19004774 : Appartement T4 de 85.15 m² carrez situé au 7 RUE TOURNEBONNEAU , situé au 01 B dans une copropriété de 41 logements, avec ascenseur et comprenant une entrée, une cuisine, un séjour de 34 m² environ avec loggia, 2 chambres avec balcon, salle de b...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Reims

Passer une annonce gratuite sur Reims

Propriétaires sur Reims, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Reims en l'ajoutant immédiatement aux 197 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Reims

Logements à Reims

Reims est une ville d'une superficie de 47km² avec plus de 181893 habitants, située dans le département Marne, dans la région Champagne ( latitude:49.257°, longitude:4.033° ). Sa densité est de 3870 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 98357 logements :
La comnune de Reims compte 21% de maisons et 79% d'appartements.
À Reims, 65% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 20.75%. La taxe foncière est de 30.71%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 7.08% (TEOM).

Qui sont les habitants à Reims ?

Plus de 181893 habitants dont 81669 de moins de 30 ans, soit 44% de jeunes.
Le revenu médian sur Reims est de 17693€ /an.
La part des ménages imposables est de 60.4% des ménages de la ville.