recherche immobilières sur mobile

22 annonces de vente d'appartement 1 pièce sur Reims

Recherche d'annonces : appartements 1 pièce à vendre sur Reims.

Vous cherchez à acheter un logement à Reims ? Repimmo propose 22 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Reims et ses alentours.

page 1/3

Appartement 11 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.
Vente Appartement Reims  11 m2
5
Vente appartement 11 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19151055 : NOUVEAUTÉ IMMODEX ! APPARTEMENT 1 PIÉCE 24M2 AU SOL - SANS TRAVAUX - DPE D ! SECTEUR : ST MARCEAUX - CERNAY ! Venez découvrir cet appartement studio avec mezzanine, situé au sein d'un petit immeuble de caractère comprenant 6 lots ! Cet apparte...

  • Pièce1
  • Surface11 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 51 m² 152 100 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Reims  51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19149709 : Venez découvrir ce charmant appartement T1 bis idéalement situé dans le secteur Gambetta, à Reims. Situé dans une petite copropriété à proximité immédiate des commerces, écoles et transports (tramway), ce bien saura vous séduire par sa luminosité et ...

  • Pièce1
  • Surface51 m2
  • Détails

Appartement 18 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Reims  18 m2
3
Vente appartement 18 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19133695 : Découvrez cette chambre étudiante exploitée sous bail commercial jusqu'en 2031, idéale pour un investissement simple et sécurisé. Vous bénéficiez de loyers versée tous les mois avec une véritable garantie de revenus, que le logement soit occupé...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 35 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Reims  35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19131509 : A quelques pas de la Cathédrale, venez découvrir cet appartement offrant : une entrée, un cuisine indépendante, une pièce de vie, une salle de bains, et wc séparés. Il se situe au premier étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur et gardien...

  • Pièce1
  • Surface35 m2
  • Détails

Appartement 21 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Reims  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19131508 : SPECIAL INVESTISSEUR : Opportunité d'investissement clé en main à Reims ! Appartement d'environ 22 m² dans une résidence innovante avec loyers garantis et avantages fiscaux. Comprend kitchenette, espace nuit, salle de douche avec WC. Situé ...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Appartement 30 m² 126 300 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Reims  30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19122169 : Situé dans le secteur Clairmarais à Reims, au sein d'une copropriété calme, venez découvrir cet appartement de type studio situé au 2ème étage. D'une superficie de 30,86 m² loi Carrez , ce bien offre une configuration fonctionnelle et opti...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails

Appartement 25 m² 96 660 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3870 €/m²
Vente Appartement Reims  25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19114224 : A vendre Reims secteur Pommery studio 25,83 m2 en rez de chaussée entièrement rénové . Il se décompose comme suit : Une entrée, une cuisine équipée ouverte sur une belle pièce de vie, une salle de douche et un toilette indépendant. DPE C, Chauffage ...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Détails

Appartement 40 m² 99 800 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Reims  40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19091451 : A VENDRE - GRAND STUDIO d'environ 40m2 au sol et 27 m2 loi Carrez - Vue Cathédrale Au c?ur d'un quartier recherché de Reims, secteur Barbâtre, à deux pas de la Place Saint-Timothée, découvrez ce studio qui se situe dans une petite copropri...

  • Pièce1
  • Surface40 m2
  • Détails

Appartement 14 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Reims  14 m2
4
Vente appartement 14 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19087958 : Situé dans le secteur recherché Cernay / Jean Jaurès à Reims, ce studio de 14,05 m² en rez-de-chaussée sur cour offre un cadre de vie calme et agréable, à l'abri de l'agitation urbaine. Entièrement à réhabiliter, ce bien constitue une exce...