recherche immobilières sur mobile

29 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Reims

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Reims.

Vous cherchez à acheter un logement à Reims ? Repimmo propose 29 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Reims et ses alentours.

page 2/3

Appartement 4 pièces 109 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19001151 : NOUVEAUTE IMMODEX ! HYPER CENTRE/ COURS JEAN BAPTISTE LANGLET ! APPARTEMENT T4- 109M²/ 3 CHAMBRES/ IMMEUBLE DE CARACTERE. Venez découvrir cet appartement au deuxième et dernier étage sans ascenseur de 109 m² dans un immeuble de caractère composé com...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18991531 : Situé secteur avenue d'Épernay à Reims, dans un secteur recherché proche des commerces, écoles et transports, découvrez cet appartement T4 entièrement rénové, situé au sein d'une copropriété sécurisée et bien entretenue. Cet appartement 4 ...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 209 600 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18991529 : Situé à proximité de la place Luton, venez découvrir ce bel appartement d'environ 80m² situé au 2ème étage d'une petite copropriété bien entretenue. Il se compose d'une cuisine entièrement équipée, d'un beau salon séjour lumineux...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 279 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18991528 : À vendre : Appartement T4 - 89/105m2 - Rue des Moissons Situé au c?ur de Reims, dans une rue calme et au sein d'une résidence très bien entretenue, cet appartement T4 non mitoyen est une opportunité à saisir. Au 4ème et dernier étage avec ascen...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18987662 : Magnifique appartement face au parc du centre des congrès de Reims Comprenant belle entrée, grande pièce de vie, balcon, cuisine, deux grandes chambres, salle de bains, wc séparé. Cave et grenier Prix charge vendeur 340000 Euros charge vendeur DPE ...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18948909 : NOUVEAUTE IMMODEX : BELLE OPPORTUNITE! BUTTE SAINT-NICAISE!: Dans une residence recente de standing avec ascenseur ! Appartement 3 pièces - Résidence de standing - Terrasse exposée Sud-Ouest. Situé au 2ém étage avec ascenseur , cet appartement off...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 68 m² 136 200 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18948691 : A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4 - BALCON Venez découvrir cet appartement très lumineux avec vue imprenable sur Reims situé au 9 ème étage d'une résidence parfaitement entretenue, à faibles charges et à deux pas de Cormontreuil....

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 68 m² 156 600 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18923942 : Appartement T4, prêt à vivre avec balcon et cave, proche toutes commodités et centre ville. Idéal résidence principale ou location. DPE : E Nombre de lots : 20 Charges annuelles : 2611E ( comprenant : fond de travaux, ascenseur, chauffage, eau chaude...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 139 500 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1860 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18912068 : SAINT REMI - APPARTEMENT DE TYPE 4 A vendre, au c?ur du quartier Saint Rémi, appartement de type 4 comprenant entrée avec placard, cuisine ouverte sur belle pièce de vie, dégagement, bureau et grande chambre avec dressing. Salle de douches et toilett...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 164 900 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18904848 : Au premier étage d'une petite copropriété, appartement Type 4 de 78 m² offrant une distribution équilibrée et des volumes agréables à vivre au quotidien. Le séjour spacieux invite à la convivialité, tandis que les deux grandes chambres assurent ...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Reims

Passer une annonce gratuite sur Reims

Propriétaires sur Reims, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Reims en l'ajoutant immédiatement aux 197 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Reims