recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Reims

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Reims.

Vous cherchez à acheter un logement à Reims ? Repimmo propose 190 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Reims et ses alentours.

page 16/19

Maison 4 pièces 127 m² 408 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Reims  4 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18828971 : REIMS, Rare sur le secteur : Implantée sur une parcelle de plus de 700 m², cette maison à usage d'habitation offre de très beaux volumes et un fort potentiel. Elle se compose d'une entrée desservant un salon/séjour lumineux, ouvert sur une ...

  • Pièces4
  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 199 800 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18826243 : Secteur La Haubette Venez découvrir cet appartement lumineux idéalement situé à proximité des commodités et du centre ville. Il est composé d'une grande pièce de vie se prolongeant par un large balcon offrant une vue dégagée sur la verdure , d&#...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Reims  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18821500 : Venez découvrir cette charmante maison de ville idéalement située à quelques pas du centre-ville et de tous commerces. Elle se compose d'une entrée avec dégagement , d'une grande pièce de vie lumineuse , d'une cuisine , wc, une salle d...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 131 m² 349 800 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Reims  5 pieces 131 m2
5
Vente appartement 131 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18816195 : Découvrez cet appartement de type 5, situé au c?ur du prisé secteur Saint-Marceaux à Reims. Niché au 5e et dernier étage d'une résidence très bien entretenue avec ascenseur, il offre une vue dégagée et une luminosité exceptionnelle. Le vaste sal...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 25 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 25 m2
2
Vente appartement 25 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18806474 : A Vendre , spécial investisseur - type 2 Situé dans un immeuble de caractère à deux pas du centre ville. Il offre une pièce de vie lumineuse avec kitchenette, une chambre indépendante ainsi qu'une salle d'eau avec douche. locataire en place...

  • Pièces2
  • Surface25 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 240 750 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 2870 €/m²
Vente Maison Reims  5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18806472 : Découvrez cette charmante maison de 2017 située dans un quartier familial. Aucun travaux à prévoir : vous n'avez plus qu'à poser vos valises ! L'entrée dessert une cuisine équipée ouverte sur un lumineux salon / salle à manger équipé ...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² 136 250 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18795617 : Découvrez ce charmant appartement de 4 pièces situé au 2ème étage d'une résidence calme et bien entretenue. Aucun travaux à prévoir : vous n'avez plus qu'à poser vos valises ! L'entrée dessert une cuisine équipée, fonctionnelle. ...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 125 350 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18793388 : DERNIER ÉTAGE À vendre : à proximité du tramway VESLE (ligne TRAM) à REIMS (51100), découvrez cet appartement de 2 pièces de 35,77 m². Il est composé d'une chambre et d'une cuisine américaine et équipée. Cet appartement se situe au 2e et de...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Parking 13 m² 18 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.
Vente Parking Reims  13 m2
1
Vente parking 13 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18793386 : En exclusivité , à Reims, nous vous proposons une place de stationnement dans une résidence sécurisée , secteur Clemenceau . Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : . Organisez dés main...

  • Surface13 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 148 300 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18777312 : A vendre en exclusivité Reims secteur avenue de Paris appartement de type II d'environ 52 m2 au troisième et dernier étage avec ascenseur, terrasse et garage. Il se décompose comme suit : Une entrée avec placard, un beau salon séjour lumineux, u...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Toutes les annonces de Vente sur Reims

Passer une annonce gratuite sur Reims

Propriétaires sur Reims, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Reims en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Reims