recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Reims

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Reims.

Vous cherchez à acheter un logement à Reims ? Repimmo propose 190 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Reims et ses alentours.

page 2/19

Appartement 35 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Reims  35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19131509 : A quelques pas de la Cathédrale, venez découvrir cet appartement offrant : une entrée, un cuisine indépendante, une pièce de vie, une salle de bains, et wc séparés. Il se situe au premier étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur et gardien...

  • Pièce1
  • Surface35 m2
  • Détails

Appartement 21 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Reims  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19131508 : SPECIAL INVESTISSEUR : Opportunité d'investissement clé en main à Reims ! Appartement d'environ 22 m² dans une résidence innovante avec loyers garantis et avantages fiscaux. Comprend kitchenette, espace nuit, salle de douche avec WC. Situé ...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Terrain 4 pièces 244 m² 114 396 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Reims  4 pieces 244 m2
1
Vente terrain 244 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19130016 : unique opportunité sur la commune de REIMS ! Découvrez ce r terrain à bâtir hors lotissement à deux minutes du centre ville, accès bus de ville tramway disponible, idéalement situé, offrant un cadre privilégié pour votre projet de construction. Ce...

  • Surface244 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19129391 : SECTEUR COMEDIE - APPARTEMENT DE TYPE 2 A vendre, dans une petite copropriété à faibles charges, appartement de type 2 au deuxième et dernier étage. Il comprend une entrée desservant une pièce de vie, une cuisine, une chambre, une salle d'eau, d...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 118 m² 299 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19129390 : REIMS HYPER CENTRE - APPARTEMENT DE CHARME 118 m² AVEC TERRASSE, ASCENSEUR ET CACHET DE L'ANCIEN Situé en plein c?ur de Reims, dans une rue calme récemment réaménagée, découvrez ce magnifique appartement ancien d'environ 118 m² loi Carrez ...

  • Pièces4
  • Surface118 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 101 m² 272 800 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19129389 : APPARTEMENT BOURGEOIS À RÉNOVER - HYPER CENTRE REIMS - ASCENSEUR - CACHET EXCEPTIONNEL Au c?ur de Reims, découvrez un appartement au fort potentiel situé dans une petite copropriété de caractère avec ascenseur. Dès l'entrée, le charme de l...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 168 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Reims  6 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19127411 : NOUVEAUTE IMMODEX/ EXCLUSIVITE/ MAISON 168M² (2026) / CONFORT DE PLAIN PIED/ 4 CHAMBRES/ JARDIN/ GARAGE/ TINQUEUX. Venez découvrir cette charmante maison à l'esprit résolument contemporain de 168m² (2026) sur deux niveaux implantée sur une parc...

  • Pièces6
  • Surface168 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19122171 : À vendre - Bel appartement T2 lumineux à Reims Situé dans le quartier recherché de Murigny à Reims, au sein d'une résidence sécurisée, découvrez ce charmant appartement de type 2 au 4e et dernier étage, offrant calme, luminosité et confort au q...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Prestige 10 pièces 207 m² 398 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Prestige Reims  10 pieces 207 m2
5
Vente prestige 207 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19122170 : PROPRIETE A VENDRE 20 MNS DE REIMS AUX PORTES DE WARMERIVILLE. A seulement quelques minutes du village prisé de Warmeriville, venez découvrir cette belle propriété parfaitement entretenue sur une parcelle de 1400 M2 environ, arborée et sans vis à vi...

  • Surface207 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 30 m² 126 300 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Reims  30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19122169 : Situé dans le secteur Clairmarais à Reims, au sein d'une copropriété calme, venez découvrir cet appartement de type studio situé au 2ème étage. D'une superficie de 30,86 m² loi Carrez , ce bien offre une configuration fonctionnelle et opti...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Reims

Passer une annonce gratuite sur Reims

Propriétaires sur Reims, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Reims en l'ajoutant immédiatement aux 190 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Reims