recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Riom

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Riom.

Vous cherchez à acheter un logement à Riom ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Riom et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 84 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Appartement Riom  3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Riom ( 63200 - Puy de dome )

Annonce n°19125641 : Riom, à 2 pas des commerces, de la gare et de toutes les commodités, découvrez ce DUPLEX de 84 m² situé au sein de l'ancienne manufacture des tabacs, offrant un cadre de vie alliant charme de l'ancien et confort actuel. L'appartement d...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Appartement Riom  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Riom ( 63200 - Puy de dome )

Annonce n°19096604 : SOUS OFFRE - A Riom, dans un environnement privilégié à seulement 5 min à pied du centre-ville, des commerces, des écoles et de la gare, découvrez cet appartement 3 pièces situé au dernier étage d'une résidence bien entretenue. Ce bien entièreme...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1610 €/m²
Vente Appartement Riom  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Riom ( 63200 - Puy de dome )

Annonce n°18886521 : Au coeur du centre ville de Riom, venez découvrir cet appartement d'env. 90 m2, offrant : une pièce de vie avec kitchenette, une salle d'eau et un wc séparé, 3 CHAMBRES avec placards. Une cave complète ce bien. Menuiseries Bois double vit...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 14 pièces 372 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 372 m2 sur Riom ( 63200 - Puy de dome )

Annonce n°18830315 : Très belle affaire suite à la baisse de prix. Qui n'a pas rêvé restaurer un bien chargé d'Histoire. Cette maison appelée Maison Bourgeoise ou ancien Hôtel Particulier est située en plein c?ur de la ville de RIOM en AUVERGNE appartenant au r...

  • Pièces14
  • Surface372 m2
  • Détails

Terrain 1054 m² 112 500 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.
Vente Terrain Riom  1054 m2
3
Vente terrain 1054 m2 sur Riom ( 63200 - Puy de dome )

Annonce n°18545847 : RIOM, quartier résidentiel des Martres de Madargue, venez découvir en exclusivité, ce terrain de 1054 m² au calme, en fond d'impasse, issu d'une division parcellaire. Ce lot comprend une voie d'accès d'env 225 m², qui vous amènera...

  • Surface1054 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Riom

Passer une annonce gratuite sur Riom

Propriétaires sur Riom, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Riom en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.