4 annonces de vente de maison sur Riviere-de-corps
Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Riviere-de-corps.
Vous cherchez à acheter un logement à Riviere-de-corps ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Riviere-de-corps et ses alentours.
page 1/1
Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2610 €/m²

5
Vente maison 142 m2 sur Riviere-de-corps ( 10440 - Aube )
Annonce n°19129695 : Venez découvrir cette superbe demeure récente de plus de 174m2 habitable, sur un superbe terrain arboré de 880m2.
Cette superbe maison de 1995 à tout pour vous séduire par ses atouts,
Une pièce de vie spacieuse et lumineuse de plus de 45m2 donnant su...
- Pièces6
- Surface142 m2
Détails
Annonce du 08/05/2026.soit 2780 €/m²

5
Vente maison 133 m2 sur Riviere-de-corps ( 10440 - Aube )
Annonce n°19110486 : EXCLUSIVITÉ ÉPURE ET HAUTE PERFORMANCE À LA RIVIÈRE-DE-CORPS
Située dans un secteur calme et recherché de la Rivière-de-Corps, à proximité immédiate de toutes les commodités, cette maison contemporaine à toit plat achevée en 2025 offre 133 m2 de p...
- Pièces5
- Surface133 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1960 €/m²

5
Vente maison 84 m2 sur Riviere-de-corps ( 10440 - Aube )
Annonce n°19055845 : MANZONI Audrey vous propose en exclusivité, cette maison pleine de charme et de surprises, située sur la commune très recherchée de La Rivière-de-Corps, au prix de 164500 euros honoraires inclus à la charge de l'acquéreur (10500 euros).
Construi...
- Pièces4
- Surface84 m2
- Chambres2
Détails
Annonce du 29/03/2026.soit 2230 €/m²

5
Vente maison 260 m2 sur Riviere-de-corps ( 10440 - Aube )
Annonce n°19039009 : Et si vous arrêtiez de chercher... pour enfin vous sentir chez vous ?
À La Rivière-de-Corps, à quelques minutes de Troyes, cette propriété de plus de 260 m2 ne se contente pas d'offrir de beaux volumes. Elle offre une façon de vivre.
Dès l'...
- Pièces8
- Surface260 m2
- Chambres4
Détails
1
Toutes les annonces de Vente sur Riviere-de-corps
Passer une annonce gratuite sur Riviere-de-corps
Propriétaires sur Riviere-de-corps, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Riviere-de-corps en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente à proximité de Riviere-de-corps